05 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Косули из челябинского зоопарка «сделали» стикерпак про то, как увидеть снег в сотый раз за зиму

img
Что может делать снег с окружающим пространством, мы наблюдаем всю зиму. Что он делает с нашими эмоциями — наблюдать порой куда интереснее. Кого-то свежие сугробы радуют, на кого-то наводят тоску, а первопроходцев они изрядно утомляют. К последним, например, относятся косули из челябинского зоопарка. Какие чувства демонстрируют грациозные питомицы по поводу снега, можно посмотреть на видео. Спойлер: спектр эмоций весьма разнообразный.

Если снегопад — не первый за зиму, а сама зима уже подходит к концу, на снег смотрят с выражением лица, как в эмодзи. С косуль из челябинского зоопарка можно сделать целый стикерпак для соцсетей.

Вот, например, первый выход грациозной дамы из вольера поутру: застывшая в воздухе ножка, озадаченное выражение лица с примесью некоторой досады. «Что, опять свежие сугробы топтать придётся?», — как-то так звучит её немой вопрос.

Помедлив, косуля всё же решается пройти по снегу к своим сородичам. Видимо, чтобы обсудить с ними погоду и посмотреть в камеру с обескураженным видом и немым вопросом: «Доколе?!».

Ещё немного, и настаёт момент принятия. Как будто назло погоде косули лежат в сугробах, глядя в камеру с покер-фейсами. Так, пожалуй, куда лучше, чем сидеть дома и грустить в ожидании весны. В конце концов, хотя бы потеплело.

Напомним, недавно челябинские сурки Соня и Филя в очередной раз проспали свой профессиональный праздник. Что происходит под сугробами, образовавшимися над их жилищем, рассказали в зоопарке. Но не всем сугробы мешают полноценно жить. Так, африканки зебры отпраздновали свой профессиональный праздник, отведав вкусный яблочный торт. Росомаха Бира отметила свой день рождения. Страус Моисей протоптал тропинки по свежевыпавшему снегу и показал эпатажный танец. А яки Илона и Гаврюша выпустили забавную короткометражку с элементами синхронного «плавания» в белоснежных снегах.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
    • img
      В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
    • img
      В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
    • img
      В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
    • img
      На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    Все новости