05 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Косули из челябинского зоопарка «сделали» стикерпак про то, как увидеть снег в сотый раз за зиму

img
Что может делать снег с окружающим пространством, мы наблюдаем всю зиму. Что он делает с нашими эмоциями — наблюдать порой куда интереснее. Кого-то свежие сугробы радуют, на кого-то наводят тоску, а первопроходцев они изрядно утомляют. К последним, например, относятся косули из челябинского зоопарка. Какие чувства демонстрируют грациозные питомицы по поводу снега, можно посмотреть на видео. Спойлер: спектр эмоций весьма разнообразный.

Если снегопад — не первый за зиму, а сама зима уже подходит к концу, на снег смотрят с выражением лица, как в эмодзи. С косуль из челябинского зоопарка можно сделать целый стикерпак для соцсетей.

Вот, например, первый выход грациозной дамы из вольера поутру: застывшая в воздухе ножка, озадаченное выражение лица с примесью некоторой досады. «Что, опять свежие сугробы топтать придётся?», — как-то так звучит её немой вопрос.

Помедлив, косуля всё же решается пройти по снегу к своим сородичам. Видимо, чтобы обсудить с ними погоду и посмотреть в камеру с обескураженным видом и немым вопросом: «Доколе?!».

Ещё немного, и настаёт момент принятия. Как будто назло погоде косули лежат в сугробах, глядя в камеру с покер-фейсами. Так, пожалуй, куда лучше, чем сидеть дома и грустить в ожидании весны. В конце концов, хотя бы потеплело.

Напомним, недавно челябинские сурки Соня и Филя в очередной раз проспали свой профессиональный праздник. Что происходит под сугробами, образовавшимися над их жилищем, рассказали в зоопарке. Но не всем сугробы мешают полноценно жить. Так, африканки зебры отпраздновали свой профессиональный праздник, отведав вкусный яблочный торт. Росомаха Бира отметила свой день рождения. Страус Моисей протоптал тропинки по свежевыпавшему снегу и показал эпатажный танец. А яки Илона и Гаврюша выпустили забавную короткометражку с элементами синхронного «плавания» в белоснежных снегах.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    • img
      В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
    • img
      В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
    • img
      Забота об участниках СВО, развитии спорта и благоустройстве: губернатор оценил изменения Златоуста
    • img
      В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
    • img
      Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
    • img
      В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
    • img
      Алексей Текслер озвучил неожиданные цифры по ЕГЭ в Челябинской области
    • img
      Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
    • img
      Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
    • img
      У челябинки случайно нашли опухоль размером с крупный арбуз
    • img
      Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
    • img
      В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
    • img
      Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
    • img
      В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
    • img
      Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
    Все новости