Суровый страус из челябинского зоопарка показал эпатажный танец

Библейский Моисей вёл людей через пустыню, а страус Моисей из Челябинска протаптывает тропинки по свежевыпавшему снегу в зоопарке. Морозы пернатого гиганта, похоже, совсем не смущают, а напротив, раззадоривают. Видео со страусиной прогулки, полное эпатажных моментов, показали в соцсетях зоопарка.
Зрелище кажется необычным, ведь зимние пейзажи и страусиная мордочка в нашем сознании не очень-то и сочетаются. Вот только Моисея это волнует мало. Он с удовольствием топчет тропинки, спеша навстречу сотрудницам зоопарка, и всячески хорохорится. Из всего этого получается по-африкански согревающий танец.
— Уже и танцы! Зиме, видать, конец, — прокомментировала выступление подписчица Ирина Харина.
Страусы в наших широтах могут позволить себе зимние прогулки, только если температура воздуха не ниже -10 градусов и нет сильного ветра и осадков. Так что радостное настроение Моисея понять совсем несложно.
Напомним, зима в Челябинске в этом году выдалась суровой. Так что не каждый питомец челябинского зоопарка может обойтись без уютного жилища. Любимцы публики, альпака — тоже из их числа. Челябинцы часто видели их на прогулке среди сугробов. Теперь горожанам показали, как звёзды зоопарка проводят время в своей тёплой избушке.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
- Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
- Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
- Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
- Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
- Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
- Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
- Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
- В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
- Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
- Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
- Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»