Челябинцам показали репортаж из секретной избушки альпака Дуси, Маруси и Сильвы
Зима в Челябинске в этом году выдалась суровой. Так, что не каждый питомец челябинского зоопарка, обладающий пушистой шубкой, может обойтись без уютного жилища. Любимцы публики, альпака — из их числа. Челябинцы часто видели их на прогулке среди сугробов. Теперь горожанам показали, как звёзды зоопарка проводят время в своей тёплой избушке и что они думают об операторе.
Настоящий репортаж из звёздной квартиры альпака показали в соцсетях зоопарка. Оказывается, пока на улице морозы, пушистые девушки греются в уютном вольере, оформленном в экостиле охапками сена и сушёными вениками.
«Папарацци» зоопарка удалось заснять девичник альпака с участием куратора Мамы Гали. Чтобы девочки в тереме не скучали, она приходит к ним почесать бока, пообниматься, взбить солому и принести вкусных веников. К слову, оператор в гостях был принят не по-звёздному радушно и с любопытством. Дуся, Сильва и Маруся с удовольствием показывали свои милые мордашки на камеру, так что получилось много шикарных крупных планов, которыми точно стоит полюбоваться.
Альпака относятся к животным, которые могут справиться с холодом, если температура слишком низкая и нет сильного ветра. Поэтому холодной зимой большую часть времени Дуся, Сильва и Маруся проводят в домике и иногда выходят на прогулку.
Напомним, не все обитатели зоопарка нуждаются в тёплом домике. Полярный медведь Алтын, к примеру, сделал себе удобное гнездо прямо в сугробе, а для украшения использовал хвойные деревья.
Лента новостей
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей