04 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Сотрудники челябинского зоопарка показали, как росомаха Бира отпраздновала свои именины

img
Сегодня, 4 февраля, свой день рождения празднует самая обаятельная и энергичная обитательница челябинского зоопарка — росомаха Бира. Уже в 12:00 у вольера виновницы торжества собралась большая толпа. Хищницу завалили разнообразными подарками, за распаковку которых она принялась с энтузиазмом. Этот момент запечатлели на видео сотрудники зоопарка.

В качестве сюрпризов Бире преподнесли мешочек, нафаршированный шерстью и мясом, а также праздничные гирлянды из картонной тубы с начинкой из верблюжьей шерсти и свежей курочки. Пока экскурсовод рассказывала гостям хищницы об особенностях этих уникальных животных, Бира приступила к распаковке.


— Немного погрызя мешочек чисто из спортивного интереса, росомаха стала подыскивать для своей «добычи» укромную кладовочку, а потом старательно спрятала заначку под снегом, — рассказали сотрудники челябинского зоопарка. — Гирлянду Бира оставила «на потом», но, зная её упорный характер, можно не сомневаться, что и вторая игрушка будет распакована в самое ближайшее время.

Февраль провоцирует усиленное ожидание весны. Во всём мире 2 февраля празднуют День сурка в надежде, что пушистые сони выберутся из своих уютных норок, чтобы предсказать раннюю весну. Челябинские сурки Соня и Филя уже который год это заморское веяние игнорируют. Что происходит под сугробами, образовавшимися над их жилищем, читайте в нашем материале.

Скрин, видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Дне молодёжи в Челябинске выступит группа The Hatters
    • img
      Эксперты оценили потенциал для государственно-частного партнёрства в 1 трлн рублей к 2036 году
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали почти полмиллиона рублей за травму работника
    • img
      Попытка номер три: Росимущество назвало дату новых торгов по продаже «Южуралзолота»
    • img
      В Миасс пригласили на захватывающие гонки по бездорожью на Кубок Челябинской области
    • img
      Из-за детской шалости с зажигалкой при пожаре в Челябинской области пострадал младенец
    • img
      Второй этап отключения горячей воды в Челябинске затронет более 1200 домов
    • img
      В Челябинской области пастуха увезли в больницу после удара молнии
    • img
      Окрошка с квасом или кефиром? Челябинский врач поставила точку в споре
    • img
      От Монреаля до Южно-Сахалинска: на челябинский кинофестиваль «Незримое кино» подали свыше 250 заявок
    • img
      «Трактор» расстался с капитаном команды Александром Кадейкиным
    • img
      Стало известно, в каких отраслях в Челябинской области вырастут зарплаты до конца 2026 года
    • img
      Челябинские врачи спасли пациентку с гигантской опухолью размером с арбуз
    • img
      Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
    • img
      В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам
    Все новости