02 февраля 2024
Обсудить (1)

В популярном корме для животных Россельхознадзор нашёл мышьяк

img
В кормах, произведённых на сербском предприятии Farmina Pet Foods, Россельхознадзор выявил опасное вещество. С 31 января ввоз кормов этой марки ограничили.

Ранее в продукции Farmina Pet Foods уже был выявлен опасный химикат. После этого Россельхознадзор стал проверять каждую партию корма, поступающую в Россию. И мышьяк снова нашли.

После этого ведомство приняло решение об ограничении ввоза этих кормов для животных на территорию РФ с 31 января.

Производитель корма уже выступил с заявлением по этим инцидентам. В Farmina Pet Foods подчеркнули, что содержание мышьяка в корме «значительно ниже предельно допустимого уровня, регламентируемого Национальным стандартом РФ». Компания тесно сотрудничает с компетентными органами для разрешения ситуации.

Отметим, на российские прилавки попала только продукция, которая прошла соответствующие проверки. Хозяевам четвероногих бояться нечего.

До этого плохие вести пришли и про другой корм. Из-за регулярных поставок некачественной продукции Россельхознадзор с 6 февраля приостанавливает ввоз кормов с итальянского предприятия компании Hill’s. Ранее продукцию этой компании запретили ввозить со всех остальных площадок, расположенных в Нидерландах, Чехии и Соединённых Штатах Америки.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Просто Ирина
    Сколько лет ввозились эти корма и всё было нормально . Особенно ,Hill's . Ведь это в основном лечебный корм . Или сейчас стали лучше проверять ? Не понятно .... А как же Вискас и Ките - кет ? С ними всё в порядке ? И состав безопасный ? Что-то верится с трудом ...

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Финалистам конкурса «Лидеры России» помогут подготовиться к избирательным кампаниям
    • img
      В Челябинской области наказали самокатчика, спровоцировавшего погоню
    • img
      К туристическому сезону МТС ускорила интернет в Золотой долине Челябинской области
    • img
      Как выбрать хороший сорт картофеля: какие подходят на суп, на жарку, для долгого хранения
    • img
      Бывшего главного инженера челябинского МУПа осудили за взятку и мошенничество
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют из-за «Зелёного марафона»
    • img
      Как по глазам понять, что нужно срочно проверить холестерин, рассказала кардиолог
    • img
      Челябинскому перевозчику выставят штраф за неработающие кондиционеры
    • img
      Михаил Мишустин оценил челябинских роботов на выставке «Металлообработка — 2025»
    • img
      Билайн и Альфа-банк запустили совместный сервис для борьбы с кибермошенничеством
    • img
      В челябинском СК рассказали о расследовании дела против руководителей самокатных сервисов
    • img
      Билайн запускает VoLTE-роуминг
    • img
      В Магнитогорске высокопоставленного экс-полицейского отправили в колонию за взятку
    • img
      В Челябинске со сбившего пенсионерку самокатчика потребовали 100 тысяч рублей
    • img
      Под Челябинском водитель «Лады» влетел в магазин и погиб
    • img
      Три предпринимателя из Челябинской области выиграли во всероссийском конкурсе Сбера по 1 млн рублей
    Все новости