В популярном корме для животных Россельхознадзор нашёл мышьяк

В кормах, произведённых на сербском предприятии Farmina Pet Foods, Россельхознадзор выявил опасное вещество. С 31 января ввоз кормов этой марки ограничили.
Ранее в продукции Farmina Pet Foods уже был выявлен опасный химикат. После этого Россельхознадзор стал проверять каждую партию корма, поступающую в Россию. И мышьяк снова нашли.
После этого ведомство приняло решение об ограничении ввоза этих кормов для животных на территорию РФ с 31 января.
Производитель корма уже выступил с заявлением по этим инцидентам. В Farmina Pet Foods подчеркнули, что содержание мышьяка в корме «значительно ниже предельно допустимого уровня, регламентируемого Национальным стандартом РФ». Компания тесно сотрудничает с компетентными органами для разрешения ситуации.
Отметим, на российские прилавки попала только продукция, которая прошла соответствующие проверки. Хозяевам четвероногих бояться нечего.
До этого плохие вести пришли и про другой корм. Из-за регулярных поставок некачественной продукции Россельхознадзор с 6 февраля приостанавливает ввоз кормов с итальянского предприятия компании Hill’s. Ранее продукцию этой компании запретили ввозить со всех остальных площадок, расположенных в Нидерландах, Чехии и Соединённых Штатах Америки.
- Просто Ирина
Лента новостей
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело
- Челябинский «Халк» выступит на турнире по тайскому боксу
- Эксперт Роскачества раскрыла правду о сушёном манго: чем оно полезно и когда может навредить