02 февраля 2024
Обсудить

На выставке-форуме «Россия» в Москве Сбер презентовал проект «Тайны Урала»

img
В лектории павильона Сбера на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в столице прошла презентация мультимедийного проекта «Тайны Урала». Это книга, сайт и уникальный цифровой контент.

Автор книги — детская писательница из Екатеринбурга Светлана Лаврова. В своём выступлении она подчеркнула, что это уже 15 книга об Урале, рассказала слушателям о самых интересных фактах, описанных в книге, и провела для гостей викторину. Самые активные слушатели получили подарочное издание с автографом автора.

«Тайны Урала» — уникальный проект. В книге собраны истории о фактах и знаменитых личностях, оставивших след в истории Уральского региона. Главная идея — заинтересовать читателей, вдохновить на путешествия, изучение родного края, влюбить в свою малую Родину. В каждой главе представлены красочные иллюстрации, которые переносят читателя в историческую эпоху и помогают визуализировать происходящее. Над изображениями работали художники в команде с уральскими историками.

Книга — мультимедийная, значит её можно не только читать, но и слушать с помощью виртуальных ассистентов Сбера. Для этого нужно запустить одно из приложений на смартфоне — «Салют», «Сбербанк онлайн» или «Звук» — и попросить ассистента открыть «Тайны Урала». Послушать книгу можно и на SberDevices — через SperPortal, умную колонку SberBoom или SberBoom Mini, гаджеты SberBox, SberBox Time, умное устройство SberBox Top.

Также с проектом можно познакомиться на сайте uralsecret.ru. После прочтения книги можно пройти викторину и узнать много интересных фактов об Урале. Для желающих познакомиться с историей и культурой Урала на сайте представлена подборка ключевых музеев региона.

— Уральский банк Сбербанка каждый год реализует проекты, посвящённые истории региона, — отметил председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов. — «Тайны Урала» — уже третий проект, книга стала путеводителем по местам, которые нужно знать и полезно посетить на Урале. Современные технологии позволили сделать книгу максимально доступной и интересной — её можно читать и слушать, представлять разные исторические эпохи с помощью изображений или играть в викторины.

Для развития туризма в банке делают немало. К примеру, в прошлом году Сбер и Агентство инвестиционного развития округа разработали экскурсионный маршрут «Музеи Миасса». Он уже доступен жителям и гостям округа на картах геосервиса 2ГИС, который стал технологическим партнёром проекта.

Фото: пресс-служба Сбера

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    • img
      О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    Все новости