02 февраля
Обсудить

На выставке-форуме «Россия» в Москве Сбер презентовал проект «Тайны Урала»

img
В лектории павильона Сбера на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в столице прошла презентация мультимедийного проекта «Тайны Урала». Это книга, сайт и уникальный цифровой контент.

Автор книги — детская писательница из Екатеринбурга Светлана Лаврова. В своём выступлении она подчеркнула, что это уже 15 книга об Урале, рассказала слушателям о самых интересных фактах, описанных в книге, и провела для гостей викторину. Самые активные слушатели получили подарочное издание с автографом автора.

«Тайны Урала» — уникальный проект. В книге собраны истории о фактах и знаменитых личностях, оставивших след в истории Уральского региона. Главная идея — заинтересовать читателей, вдохновить на путешествия, изучение родного края, влюбить в свою малую Родину. В каждой главе представлены красочные иллюстрации, которые переносят читателя в историческую эпоху и помогают визуализировать происходящее. Над изображениями работали художники в команде с уральскими историками.

Книга — мультимедийная, значит её можно не только читать, но и слушать с помощью виртуальных ассистентов Сбера. Для этого нужно запустить одно из приложений на смартфоне — «Салют», «Сбербанк онлайн» или «Звук» — и попросить ассистента открыть «Тайны Урала». Послушать книгу можно и на SberDevices — через SperPortal, умную колонку SberBoom или SberBoom Mini, гаджеты SberBox, SberBox Time, умное устройство SberBox Top.

Также с проектом можно познакомиться на сайте uralsecret.ru. После прочтения книги можно пройти викторину и узнать много интересных фактов об Урале. Для желающих познакомиться с историей и культурой Урала на сайте представлена подборка ключевых музеев региона.

— Уральский банк Сбербанка каждый год реализует проекты, посвящённые истории региона, — отметил председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов. — «Тайны Урала» — уже третий проект, книга стала путеводителем по местам, которые нужно знать и полезно посетить на Урале. Современные технологии позволили сделать книгу максимально доступной и интересной — её можно читать и слушать, представлять разные исторические эпохи с помощью изображений или играть в викторины.

Для развития туризма в банке делают немало. К примеру, в прошлом году Сбер и Агентство инвестиционного развития округа разработали экскурсионный маршрут «Музеи Миасса». Он уже доступен жителям и гостям округа на картах геосервиса 2ГИС, который стал технологическим партнёром проекта.

Фото: пресс-служба Сбера

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Южном Урале с рельс сошли шесть гружёных вагонов
    • img
      В Магнитогорске приговорили контрактника за трёхмесячное отсутствие на службе
    • img
      В Челябинской области осудят кассира, присвоившего более миллиона рублей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка запечатлели настоящего единорога
    • img
      В Челябинске госпитализировали водителя и пассажира ВАЗа после ДТП с иномаркой
    • img
      В Челябинской области водитель отечественной легковушки скончался после столкновения с грузовиком
    • img
      Силовики задержали южноуральца, подозреваемого в публичном оправдании терроризма
    • img
      На северо-западе Челябинска построят новую дорогу
    • img
      На таксиста-мигранта, обматерившего свою пассажирку в Челябинске, завели уголовное дело
    • img
      На Южном Урале нашли тело пропавшего подростка
    • img
      Южноуральцам рассказали, где можно найти информацию о тарифах, отключениях света и не только
    • img
      На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер
    • img
      В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале
    • img
      Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего
    • img
      В Челябинске на пешеходной улице спилят погибшие и аварийные деревья
    • img
      За сутки в Челябинской области задержали 64 преступника, находившихся в розыске
    Все новости