29 января 2024
Обсудить

В Челябинске за 1,7 млн рублей продали недостроенный автокомплекс

img
Мэрия Челябинска реализовала на торгах недостроенный автокомплекс с автомойкой в Ленинском районе. За объект со степенью готовности 45% выручили более 1,7 миллиона рублей. Об этом в понедельник, 29 января, сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Объект незавершённого строительства, расположенный на улице Чистопольской и площадью порядка 511 квадратных метров продан за 1 миллион 742 тысячи рублей, — рассказали в администрации города. — Подписан договор с победившим на торгах ООО «ОМФАЛ», которому предстоит завершить строительство в течение трёх лет.

Недостроенный автокомплекс с автомойкой по решению суда изъяли у ООО «Техподдержка». Начальная цена аукциона составляла 738 тысяч рублей.

— В Челябинске продолжается работа по продаже на аукционах объектов незавершённого строительства, изъятых на основании судебных актов, — прокомментировала вице-мэр по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская. — В настоящее время на оценке находятся два таких объекта, которые будут также выставлены на публичные торги.

Надежда Рыльская добавила, что продолжается приём заявок на аукцион по продаже ещё одного недостроя — на улице Валдайской. Торги состоятся в конце февраля.

Средства от реализации недостроев перечисляются бывшим собственникам за вычетом суммы, потраченной на организацию и проведение торгов.

Ранее в Челябинске продали объект незавершённого строительства, изъятый у «Ленты».

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
    • img
      С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
    • img
      Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
    • img
      Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
    • img
      Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
    • img
      В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
    • img
      Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
    • img
      Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
    • img
      Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
    • img
      Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
    • img
      В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
    • img
      Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
    • img
      Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься
    Все новости