26 января 2024
Обсудить

В Челябинской области отметили активных жителей многоквартирных домов за лучшую реализацию проектов

img
Участники II Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор» поделились своим опытом и лучшими практиками управления многоквартирными домами в Челябинской области. А «Единая Россия» отметила активных жителей МКД за лучшую реализацию проектов.

Конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Единая Россия» и партпроект «Жители МКД» провели во второй раз. На конкурс поступило более 3,8 тысячи заявок, а в голосовании на Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор» поучаствовало более 204 тысяч человек.

В Челябинской области самыми активными муниципалитетами стали: Челябинский, Копейский и Усть-Катавский городские округа, Аргаяшский, Ашинский, Катав-Ивановский, Красноармейский, Нагайбакский и Кунашакский муниципальные районы.

— Жители МКД — как всегда на переднем крае борьбы за наш быт, за нашу политику в сфере ЖКХ. Хотелось поблагодарить вас за большое дело, которое вы делаете, — сказал заместитель секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, обращаясь к активистам. — До сих пор считаю, что самый трудный проект, который реализует «Единая Россия» — это партпроект «Жители МКД». Отмечу, что дворы у нас сегодня изменили своё лицо благодаря работе ещё одного партпроекта «Городская среда». Жители поняли, что их заявки и предложения являются основными для определения того, чтобы дома и дворы попали в проект, и сегодня их дворы отвечают современным требованиям.

Интересной стала заявка технического характера на номинацию самый «Энергоэффективный дом». Дом № 37 на улице Кузнецова в Челябинске, которому требуется минимум расходов на подержание комфортных условий, представила на конкурс председатель и член правления ТСЖ Мария Алексеевна Можерина. Она рассказала, что минимальных расходов на содержание достигли путём решения вопросов в сфере отопления, освещения и утепления дома.

Координатор мобилизационного партийного проекта «Жители МКД» в Челябинской области Светлана Шакирова отметила, как дружными командами участники превращали территории у домов в красивые сады.

Свою историю участия в конкурсе рассказала председатель дома в селе Миасском Красноармейского района, участник номинации «Лучший двор» Анна Батина.

— У нас две пятиэтажки и один двор, — пояснила Анна Батина. — Надоело смотреть в окно, как из газона сделали стоянку прямо под окнами дома. Обратилась в сельсовет, завезли грунт, и мы сделали на этом месте прекрасный палисадник, высади кустарники, 50 видов цветов. Вид из окон стал красивый, и автомобили нашли куда ставить.

Некоторые участники пришли на мероприятие вместе со своими депутатами, которые также подключались в процессе и оперативно реагировали на просьбы и замечания жильцов многоквартирных домов. К примеру, победительница в номинации «Лучший подъезд» и жительница дома № 8 на улице Хохрякова Татьяна Викторовна Кобелева отметила вклад депутата Тракторозаводского района Челябинска Евгения Комиссарова.

— Благодаря таким активным жителям МКД, которые обращают внимание депутатов на различные вопросы, обслуживание дома управляющими компаниями и обращаются с просьбами проведения дворовых мероприятий, их активное участие позволяет нам оперативно делать свою работу, — сказал в ответ Евгений Комиссаров.

Больше новостей об этой сфере читайте на «Пчеле» по тегу «ЖКХ».

Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости