20 января 2024
Обсудить

Полиция выявила на границе Челябинской области восемь нарушений миграционного законодательства

img
Сотрудники Управления по вопросам миграции провели проверки миграционного законодательства на границе Челябинской области с Казахстаном. Во время рейда выявили восемь нарушений по двум административным статьям, нарушителей привлекли к ответственности.

Сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с Госавтоинспекцией МВД по Челябинской области провели оперативно-профилактические мероприятия на 144 километре автодороги Троиц- — Бугристое. Они выявили иностранных граждан и лиц без гражданства, нелегально находящихся на территории страны.

— В ходе мероприятия проверено более 30 транспортных средств и 40 иностранных граждан, следовавших к государственной границе для убытия из страны, — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. — По результатам мероприятия выявлено восемь нарушений миграционного законодательства за нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации, из них шесть — по статье 18.8 КоАП РФ, два — по статье 18.9 КоАП РФ.

Нарушение статьи 18.8 КоАП РФ (несоблюдение иностранным подданным правил въезда на территорию России или режима проживания (пребывания)) наказывается административным штрафом от 2 тысяч до 5 тысяч рублей и административным выдворением. Нарушение статьи 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства) наказывается штрафом от 2 тысяч до 4 тысяч рублей.

Сейчас решается вопрос о принудительной депортации из страны шести нелегальных мигрантов. Всех иностранных нарушителей дактилоскопировали и поставили на фотоучёт.

С начала года в Челябинской области полицейские возбудили 32 уголовных дела о фиктивной миграции. По 25-ти из них проводятся проверки для принятия решения.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости