20 января 2024
Обсудить

Полиция выявила на границе Челябинской области восемь нарушений миграционного законодательства

img
Сотрудники Управления по вопросам миграции провели проверки миграционного законодательства на границе Челябинской области с Казахстаном. Во время рейда выявили восемь нарушений по двум административным статьям, нарушителей привлекли к ответственности.

Сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с Госавтоинспекцией МВД по Челябинской области провели оперативно-профилактические мероприятия на 144 километре автодороги Троиц- — Бугристое. Они выявили иностранных граждан и лиц без гражданства, нелегально находящихся на территории страны.

— В ходе мероприятия проверено более 30 транспортных средств и 40 иностранных граждан, следовавших к государственной границе для убытия из страны, — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. — По результатам мероприятия выявлено восемь нарушений миграционного законодательства за нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации, из них шесть — по статье 18.8 КоАП РФ, два — по статье 18.9 КоАП РФ.

Нарушение статьи 18.8 КоАП РФ (несоблюдение иностранным подданным правил въезда на территорию России или режима проживания (пребывания)) наказывается административным штрафом от 2 тысяч до 5 тысяч рублей и административным выдворением. Нарушение статьи 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства) наказывается штрафом от 2 тысяч до 4 тысяч рублей.

Сейчас решается вопрос о принудительной депортации из страны шести нелегальных мигрантов. Всех иностранных нарушителей дактилоскопировали и поставили на фотоучёт.

С начала года в Челябинской области полицейские возбудили 32 уголовных дела о фиктивной миграции. По 25-ти из них проводятся проверки для принятия решения.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
    • img
      Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
    • img
      В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
    • img
      Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
    • img
      Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
    • img
      Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
    • img
      Что важно сделать в саду в октябре, жителям Челябинской области рассказал агроном
    • img
      Челябинский суд отказал военному в расторжении контракта, который он якобы заключил под давлением
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции для тех, кто платит за газ вовремя
    • img
      Трёх челябинских подростков задержали за угоны автомобилей
    • img
      В Челябинской области подвели итоги доброй акции для целых школ и отдельных классов
    • img
      Пенсионер из Челябинской области перевёл мошенникам на «безопасный счёт» 1,8 млн рублей
    • img
      Некачественный ремонт мемориала «Книга памяти» в Копейске будет исправлять новый подрядчик
    • img
      Мэрия Челябинска заказывает корректировку проекта строительства школы в Парковом на 1100 учеников
    Все новости