На Алом поле в Челябинске закрылся известный продуктовый супермаркет

В Челябинске закрылся продуктовый супермаркет «Перекрёсток», расположенный в торговом комплексе «Алое поле», хотя ещё на прошлой неделе магазин стабильно работал. Что стало причиной внезапного прекращения торговли и откроется ли магазин вновь для жителей и гостей мегаполиса, выяснила «Пчела».
В компании «X5 Group», которой принадлежит эта торговая сеть, «Пчеле» пояснили, что магазин на пересечении проспекта Ленина и Свердловского проспекте прекратил работу временно, из-за реконструкции.
— По планам магазин должен был закрыться на реконструкцию с 3 февраля. Откроется он 1 апреля, — сообщили в компании, не пояснив, почему торговая точка закрыла двери на 2,5 недели раньше запланированного срока.
Удивительно также, что никаких объявлений для покупателей о прекращении торговли не разместили. А вывеску с фасада здания уже сняли.
— Если бы разместили объявление о предстоящем закрытии — было бы проще. А так все подходят и спрашивают, — рассказал «КП-Челябинск» продавец из соседнего магазина.
Как удалось выяснить «Пчеле», обратно в ТК «Алое поле» супермаркет «Перекрёсток» не вернётся. Он откроется в соседнем здании, где достраивается жилой комплекс «Алое поле» с одноимённым торгово-развлекательным комплексом. На сайте ТРК указано, что они начнут работать с 15 апреля 2024 года.
Несколько лет назад урбанист Илья Варламов* внёс торговый комплекс «Алое поле» в рейтинг самых уродливых и бездарных зданий России. В этот же список вошла и известная челябинская гостиница.
*Минюст РФ внёс Илью Варламова в список иноагентов
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре