Миасские моржи показали пробирающее до мурашек видео подготовки к крещенским купаниям
Моржи Миасса активно готовятся к крещенским купаниям в проруби. На фоне белоснежных пейзажей мелькают яркие купальники сильных духом уральских женщин. Всем своим видом члены клуба любителей закаливания, туризма и активного отдыха показывают остальным южноуральцам пример, засняв процесс на видео.
Пока большинство южноуральцев кутаются в пуховики и кофты, включают обогреватели и пьют горячий чай, любители закаливания вовсю веселятся на своём особом уральском курорте. Они не парятся по пустякам, они парятся веником на морозе и с удовольствием ныряют в ледяную воду. И уже с красными счастливыми лицами возвращаются в тепло, ожидая следующих заплывов.
В конце осени миасские моржи первыми открыли зимний купальный сезон в пруду посёлка Ленинска. Кадры с места события заставят посильнее укутаться в плед или заварить что-нибудь погорячее.
Такие купания, если к ним начать готовиться задолго, способствуют закаливанию организма. Но риск простудиться тоже не мал. Как укрепить организм и не отправиться на больничный, рассказали эксперты регионального Минздрава.
Фото, видео: Моржи Миасса ЛЕНИНСК/Vk.com
Лента новостей
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске 22 ноября откроют ледовый каток под открытым небом