В Челябинске осталось около 60 проблемных площадок, не очищенных от мусора
В региональном центре стабилизируется ситуация с вывозом мусора. На данный момент в городе осталось около 60 неубранных проблемных контейнерных площадок, которые намерены зачистить в течение недели. Заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов и заместитель гендиректора регоператора ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Петров проверили, как опустошают баки в разных районах.
Рейд прошёл накануне, 17 января. Первой точкой стала площадка около дома № 56а на улице Сони Кривой.
![]()
Месяц назад там установили знак, запрещающий парковку автомобилей
![]()
Однако водители его игнорируют и продолжают оставлять свои машины
![]()
Подрядчики ЦКС оставляют безответственным владельцам авто «приветственные» листовки
![]()
![]()
С другой проблемой столкнулись на улице Российской, 57б
![]()
Дворник, содержащая контейнерную площадку, сообщила Астахову, что мусоровоз там появлялся только один раз — 14 января
![]()
Она также добавила, что на прошлой неделе управляющая компания привлекла технику и вывезла часть отходов
Подобная ситуация сложилась и на соседней площадке на улице Северной, 2.
— Александр Астахов поставил задачу зачистить площадки до 12:00 18 января, — рассказали в мэрии Челябинска.
Весь двор около комплекса «Эквопарк» заставлен машинами, что создаёт сложности для больших грейферов, убирающих специализированные контейнеры.
![]()
Крупная техника просто не может добраться до мусорных баков
— До выхода в плановый режим по вывозу мусора необходимо ещё несколько дней. Но останется риск повторных точечных срывов из-за блокировки контейнеров личным автотранспортом, — отметил Алексей Петров. — В день фиксируется 50–60 таких случаев.
![]()
За три дня в Челябинске региональный оператор очистил от мусора более 200 проблемных контейнерных площадок. Однако, несмотря на постоянные просьбы со стороны регоператора, челябинцы продолжают парковать автомобили около баков, блокируя проезд мусоровозов. Ежедневно выявляют свыше 50 таких адресов. С какими ещё проблемами сталкиваются работники по вывозу мусора, читайте в материале «Пчелы».
Фото, видео: пресс-служба мэрии Челябинска
Лента новостей
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах
Челябинские инспекторы нашли живых вредителей в двух тоннах пекинской капусты из Узбекистана
В Челябинской области клинику уличили в работе «на выезд» без нужной лицензии
До 1,37 миллиона: в Челябинской области резко вырос средний чек автокредита