В Челябинске осталось около 60 проблемных площадок, не очищенных от мусора

В региональном центре стабилизируется ситуация с вывозом мусора. На данный момент в городе осталось около 60 неубранных проблемных контейнерных площадок, которые намерены зачистить в течение недели. Заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов и заместитель гендиректора регоператора ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Петров проверили, как опустошают баки в разных районах.
Рейд прошёл накануне, 17 января. Первой точкой стала площадка около дома № 56а на улице Сони Кривой.
Месяц назад там установили знак, запрещающий парковку автомобилей
Однако водители его игнорируют и продолжают оставлять свои машины
Подрядчики ЦКС оставляют безответственным владельцам авто «приветственные» листовки
С другой проблемой столкнулись на улице Российской, 57б
Дворник, содержащая контейнерную площадку, сообщила Астахову, что мусоровоз там появлялся только один раз — 14 января
Она также добавила, что на прошлой неделе управляющая компания привлекла технику и вывезла часть отходов
Подобная ситуация сложилась и на соседней площадке на улице Северной, 2.
— Александр Астахов поставил задачу зачистить площадки до 12:00 18 января, — рассказали в мэрии Челябинска.
Весь двор около комплекса «Эквопарк» заставлен машинами, что создаёт сложности для больших грейферов, убирающих специализированные контейнеры.
Крупная техника просто не может добраться до мусорных баков
— До выхода в плановый режим по вывозу мусора необходимо ещё несколько дней. Но останется риск повторных точечных срывов из-за блокировки контейнеров личным автотранспортом, — отметил Алексей Петров. — В день фиксируется 50–60 таких случаев.
За три дня в Челябинске региональный оператор очистил от мусора более 200 проблемных контейнерных площадок. Однако, несмотря на постоянные просьбы со стороны регоператора, челябинцы продолжают парковать автомобили около баков, блокируя проезд мусоровозов. Ежедневно выявляют свыше 50 таких адресов. С какими ещё проблемами сталкиваются работники по вывозу мусора, читайте в материале «Пчелы».
Фото, видео: пресс-служба мэрии Челябинска
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны