После короткого потепления в Челябинскую область вернутся 33-градусные морозы

В Челябинской области продолжаются температурные качели. В пятницу, 12 января, после ночных -29 градусов, которые фиксировали при прояснении, в части региона воздух прогреется аж до -6. Однако уже в выходные вернутся ночные 33-градусные морозы. Об этом, а также о том, когда снегопады дадут очередную передышку, сообщили в местном отделении Гидрометцентра.
Сегодня до -6 будет на юге и крайнем западе, на остальной территории области — немного прохладнее. Также ожидаются небольшой, местами умеренный снег, в некоторых районах — метели, на дорогах — снежные заносы и гололедица в виде снежного наката. Ветер останется сильным и пронизывающим, до 18 м/с. Небольшие осадки задержатся и на всю субботу, а затем на некоторое время отступят. Ближайшие сутки будет держаться ровная температура: на юге — до -14, в остальных частях региона — до -24. А в ночь на воскресенье ударят 33-градусные морозы.
В Челябинске рабочая неделя завершится небольшим снегопадом, слабой метелью, гололедицей в виде снежного наката и потеплением до -10. Осадков в прогнозе на выходные нет. Всю субботу будет 19–21 градус ниже ноля. В ночь на воскресенье — до -30, днём — до -18. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», к следующим выходным потеплеет до -4.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Тем, для кого по-прежнему актуальна проблема сугробов во дворах многоквартирных домов, рассказываем, куда на это жаловаться, чтобы всё расчистили. У кого есть дети, напоминаем, как уберечь их от сильных морозов. Всем, кто прекрасно и в изобилии провёл новогодние каникулы, напоминаем, как аккуратно и без вреда для здоровья выйти из «салатной комы». А тем, кто не знает о полезных свойствах облепихи, рассказываем об этой «витаминной бомбе».
Тем временем продолжается святочная неделя. Для тех, кто собирается проводить обряды на Святки, «Пчела» подготовила подборку самых простых и самых необычных способов гадания.
Лента новостей
- Синоптики рассказали, будут выходные в Челябинской области дождливыми или солнечными
- «Узнают на улицах»: туристка из Челябинской области приехала в Миасс из соло-похода по Уралу
- Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
- «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
- Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
- Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
- На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
- Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю
- На закупку вагонов для челябинского метротрама выделили почти миллиард рублей
- Роскачество проверило купальники: только три марки выдержали испытания морем и стиркой
- Скоростной 4G от Билайна появился в 91 селе Челябинской области
- За июнь в лесах Челябинской области вспыхнуло шесть пожаров
- Со дна городского пруда в Златоусте поднимут почти 370 тысяч кубов ила
- Генпрокуратура требует изъять в доход государства активы «Южуралзолота»
- Водитель и пассажир квадроцикла пострадали в ДТП с иномаркой в Челябинской области
- Снявших «кино для взрослых» подростков из Миасса отправили в центр для малолетних преступников