Гендиректора аэропорта Челябинска отстранили от должности после скандала на борту

Генерального директора челябинского аэропорта Виталия Кашина отстранили от занимаемой должности. Причиной такого решения стал скандал, который руководитель воздушной гавани устроил на борту самолёта.
По данным Mash, 47-летний Виталий Кашин 6 января отправился из Челябинска в Санкт-Петербург рейсом «России». В самолёте он перебрал с алкоголем, после чего начал оскорблять экипаж и нелестно высказываться об авиакомпании.
— Предупреждения бортпроводников не помогли, поэтому в Северной столице мужчину встретили полицейские. И выписали административный протокол за хулиганство в небе. Человеку, работающему в гражданской авиации 18 лет, — говорится в публикации издания.
В компании «Новапорт Холдинг», которой принадлежит челябинский аэропорт, отреагировали на произошедший инцидент и заявили о кадровом решении.
— За недопустимое поведение и не соответствие стандартам и ценностям ООО «Новапорт Холдинг» Виталий Кашин отстранён от занимаемой должности, — сообщили в пресс-службе компании.
Виталий Кашин возглавил аэропорт Челябинска в августе 2021 года. На посту гендиректора он сменил Андрея Осипова, арестованного и впоследствии осуждённого за мошенничество.
Фото: Егор Ивлев/КП-Челябинск
Лента новостей
- Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
- Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
- Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
- От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
- Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
- Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов