07 января 2024
Обсудить

На уборку проблемных мусорных площадок в Челябинске вышли почти 80 единиц техники

img
В Челябинске региональный оператор «Центр коммунального сервиса» продолжат в усиленном режиме вывозить отходы с проблемных контейнерных площадок. На городские маршруты в воскресенье, 7 января, вышли около 80 единиц техники — мусоровозы, самосвалы, грейферы и автопогрузчики.

— Ситуация с вывозом мусора в Челябинске стабилизируется, — рассказали в ЦКС. — Большая часть контейнерных площадок обслуживается в ежедневном режиме. В отдельных локациях ещё сохраняются проблемы с переполненными контейнерными площадками, но с каждым днём их становится всё меньше.

Работы по ликвидации навалов из бытовых отходов в местах накопления ТКО регоператор ведёт в плотном взаимодействии с районными администрациями, дорожными службами и управляющими компаниями. Дорожная техника расчищает подъездные пути к контейнерным площадкам, ЦКС обеспечивает вывоз отходов, а управляющие компании оказывают помощь в погрузке отходов и осуществляют подбор мусора с территорий.

По данным ЦКС, только за последние сутки общими усилиями удалось освободить от мусора около 150 проблемных контейнерных площадок.

Напомним, в конце декабря из-за сильных снегопадов экипажи мусоровозов не могли проехать ко многим мусорным площадкам. Нерасчищенные межквартальные проезды и снежные навалы, которые были вовремя не убраны управляющими компаниями, привели к массовому блокированию контейнерных площадок и как следствие — чрезмерному скоплению отходов на них.

Сложную ситуацию усугубили припаркованные в узких дворовых проездах автомобили. Чтобы решить эту проблему, в администрации Челябинска начали штрафовать водителей, которые мешают опустошению мусорных баков.

В ЦКС отметили, что оперативно вывезти отходы с проблемных локаций обычными мусоровозами не представляется возможным. Требуется специальная техника: самосвалы, погрузчики, грейферы. Соответственно увеличивается и время обслуживания таких контейнерных площадок. В среднем, чтобы очистить придомовую территорию от ТКО, требуется 1,5-2 часа. После ликвидации мусорных навалов на контейнерных площадках вывоз ТКО производится в штатном режиме.

Во избежание подобных ситуаций регоператор призывает руководителей дорожных служб, а также управляющих организаций оперативно производить очистку дорог и придомовых территорий от снега, а автовладельцев не парковать автомобили рядом с мусорными накопителями и в узких дворовых проездах. Это позволит мусоровозам своевременно вывозить отходы с контейнерных площадок.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
    • img
      В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
    • img
      В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
    • img
      Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
    • img
      Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
    • img
      Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
    • img
      В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
    • img
      Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
    • img
      Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
    • img
      Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
    • img
      По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
    • img
      Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
    Все новости