В Челябинске коммунальщики бросили все силы на уборку снега
Несмотря на праздничные дни, из-за снегопадов все службы Челябинска и руководители администраций работают в круглосуточном режиме. Мэр Наталья Котова провела заседание ежедневного оперативного штаба и обозначила приоритеты уборки.
4 января на уборку дорог вышли 329 единиц техники и 535 рабочих. На расчистке жилых кварталов от снега работают 1220 дворников и 51 единица техники управляющих компаний.
— Основная задача сегодня — прометание, очистка дорог от снега. Задействована вся техника. Глава города поставила задачу максимально вывезти снег до 9 января, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Поскольку на дорогах немного транспорта, есть возможность активно работать не только ночью, но и днём.
Также Наталья Котова дала ряд поручений:
- региональному оператору по вывозу мусора — продолжать увеличивать количество техники;
- главам районов — предоставить в прокуратуру объективную картину по состоянию контейнерных площадок;
- управлению благоустройства — вывести на работу всех сотрудников, ответственных за инспектирование территории города.
Хорошая новость — по мере очищения дворов от снега в Челябинске мусоровозы начали добираться до контейнерных площадок. Однако сложности доставляют машины, оставленные в узких проездах и возле баков. Чтобы решить эту проблему, в администрации Челябинска начали штрафовать водителей, которые мешают опустошению мусорных баков.
Фото и видео: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Челябинских школьников и студентов пригласили «Войти в IT» на масштабной конференции
- Челябинцам показали подросших обезьянок-игрунков из зоопарка
- В Челябинске ещё девять остановок перевели в режим «по требованию»
- Общественники помогли выиграть суд тёте погибшего на СВО южноуральца
- Бывшего главного инспектора Ростехнадзора в Челябинске обвиняют в получении взяток на 3 млн рублей
- Кот из национального парка «Таганай» вышел на пенсию и уехал в город
- В Челябинской области предпринимателя осудят за взятку дровами сотруднику ГИБДД
- Ночное закулисье и мир Пастернака: челябинцев пригласили на февральские экскурсии в Театр драмы
- Челябинец проведёт три года в колонии за «минирование» школы
- Мошенники стали убеждать жителей Челябинской области переводить деньги на «виртуальную карту»
- Челябинские врачи рассказали, чем опасен остеопороз, как его выявить и как снизить риски заболевания
- Челябинскую артистку номинировали на премию «Золотая Маска» за лучшую женскую роль
- Челябинский мобилизованный, не вернувшийся в ДНР из отпуска, получил срок в колонии
- Эксперты раскрыли секреты по выбору самого вкусного и полезного эскимо
- Челябинский ректор рассказал, почему айтишники могут остаться без работы
- МТС ускорила интернет в челябинском креативном кластере SVOBODA2