В Челябинске коммунальщики бросили все силы на уборку снега

Несмотря на праздничные дни, из-за снегопадов все службы Челябинска и руководители администраций работают в круглосуточном режиме. Мэр Наталья Котова провела заседание ежедневного оперативного штаба и обозначила приоритеты уборки.
4 января на уборку дорог вышли 329 единиц техники и 535 рабочих. На расчистке жилых кварталов от снега работают 1220 дворников и 51 единица техники управляющих компаний.
— Основная задача сегодня — прометание, очистка дорог от снега. Задействована вся техника. Глава города поставила задачу максимально вывезти снег до 9 января, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Поскольку на дорогах немного транспорта, есть возможность активно работать не только ночью, но и днём.
Также Наталья Котова дала ряд поручений:
- региональному оператору по вывозу мусора — продолжать увеличивать количество техники;
- главам районов — предоставить в прокуратуру объективную картину по состоянию контейнерных площадок;
- управлению благоустройства — вывести на работу всех сотрудников, ответственных за инспектирование территории города.
Хорошая новость — по мере очищения дворов от снега в Челябинске мусоровозы начали добираться до контейнерных площадок. Однако сложности доставляют машины, оставленные в узких проездах и возле баков. Чтобы решить эту проблему, в администрации Челябинска начали штрафовать водителей, которые мешают опустошению мусорных баков.
Фото и видео: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день