В Челябинске коммунальщики бросили все силы на уборку снега

Несмотря на праздничные дни, из-за снегопадов все службы Челябинска и руководители администраций работают в круглосуточном режиме. Мэр Наталья Котова провела заседание ежедневного оперативного штаба и обозначила приоритеты уборки.
4 января на уборку дорог вышли 329 единиц техники и 535 рабочих. На расчистке жилых кварталов от снега работают 1220 дворников и 51 единица техники управляющих компаний.
— Основная задача сегодня — прометание, очистка дорог от снега. Задействована вся техника. Глава города поставила задачу максимально вывезти снег до 9 января, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Поскольку на дорогах немного транспорта, есть возможность активно работать не только ночью, но и днём.
Также Наталья Котова дала ряд поручений:
- региональному оператору по вывозу мусора — продолжать увеличивать количество техники;
- главам районов — предоставить в прокуратуру объективную картину по состоянию контейнерных площадок;
- управлению благоустройства — вывести на работу всех сотрудников, ответственных за инспектирование территории города.
Хорошая новость — по мере очищения дворов от снега в Челябинске мусоровозы начали добираться до контейнерных площадок. Однако сложности доставляют машины, оставленные в узких проездах и возле баков. Чтобы решить эту проблему, в администрации Челябинска начали штрафовать водителей, которые мешают опустошению мусорных баков.
Фото и видео: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску