02 января 2024
Обсудить (1)

На борьбу с мусорным коллапсом в Челябинске бросили все силы

img
Мощные снегопады, царствовавшие в Челябинске на протяжении нескольких дней, значительно затруднили вывоз мусора, поскольку подъехать к нерасчищенным от снега контейнерным площадкам стало просто невозможно. В связи с этим в региональном центре усилили работу по борьбе с отходами. Что планируется сделать в городе во вторник, 2 января, рассказали в мэрии.

В Челябинске сегодня выйдут на работу 42 мусоровоза, семь грейферов, восемь самосвалов и 1000 дворников, которые помогут бригадам регоператора «Центр коммунального сервиса» в погрузке отходов.

— В перечне на этот день — 388 переполненных контейнерных площадок города, — сообщили в администрации Челябинска.

В пресс-службе регоператора рассказали, что на проблемные контейнерные площадки направят отдельную технику — грейферы, оснащённые специальными устройствами захвата. Такие машины могут собирать отходы, скопившиеся вокруг мусорных баков.

Из-за серьёзного похолодания, которое надвигается на региональный центр, дорожные подрядчики сконцентрировались на вывозе снега из города, чтобы обеспечить комфорт жителям и подъезд мусоровозов к контейнерным площадкам. Так, в понедельник, 1 января, Челябинск от снега убирали 300 единиц техники и 487 рабочих.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • За державу обидно
    Разве у нас есть дворники? По-моему они только зарплату получают

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
    • img
      При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
    • img
      В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
    • img
      Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
    • img
      Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
    • img
      Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
    • img
      Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
    • img
      Жителям округа в Челябинской области запретили выходить на лёд реки Урал
    • img
      Синоптики сообщили, с какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя марта
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО организатора ОПГ «Махонинские»*
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам миллионы в попытке заработать на инвестициях
    • img
      Челябинский врач рассказала, защищает ли медицинская маска от вирусов
    • img
      Сотрудники ГАИ в Челябинской области спасли от мошенников судью Кубка России по биатлону
    Все новости