В Челябинске «Лента» прекратила продажи потенциально опасного сливочного масла

Сеть гипермаркетов «Лента» убрала со своих полок в Челябинске сливочное масло «Сулимовское», которое продавалось с нарушением закона. Об этом в четверг, 28 декабря, сообщили в управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Ранее в региональное управление Россельхознадзора поступили многочисленные жалобы на качество масло торговой марки «Сулимовское». Ведомство провело проверку без привлечения к ней производителя — челябинского предпринимателя Тимошкина.
— С помощью государственной информационной системы мониторинга товаров «Честный знак» было установлено, что ИП Тимошкин реализовывал продукцию, на маркировке которой размещена информация о декларации соответствия Евразийского экономического союз (ЕАЭС) на сливочное масло «Сулимовское», — рассказали в пресс-службе ведомства. — Меж тем действие этой декларации Россельхознадзор прекратил ещё в мае 2023 года в связи с выявлением в продукции растительных жиров.
Согласно законодательству, производитель должен был приостановить или прекратить реализацию такой продукции, но не сделал этого. Россельхознадзор объявил ему предостережение.
Кроме того, ведомство направило в торговые сети Челябинска предупреждение об ответственности за оборот потенциально опасной продукции. В ответ сеть гипермаркетов «Лента» сообщила, что сняла с реализации «Сулимовское» масло.
Напомним, минувшей осенью подозрительное сливочное масло попало в один из детских садов Троицка.
- Горожанин
Лента новостей
- В усть-катавской школе открыли новое мини-футбольное поле, подаренное компанией «НОВАТЭК-Челябинск»
- В Челябинске жителей многоэтажки эвакуировали из-за пожара
- Челябинцы отсудили у железнодорожников 80 тысяч за жару в поезде
- В Челябинской области женщина на Lexus устроила ДТП, пострадали двое взрослых и младенец
- Жители Пионерского жалуются на заброшенные дома и разруху после прошлогоднего потопа
- В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
- Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских
- Челябинский психоаналитик объяснил, почему «третье сентября» стало днём «всеобщего безумства»
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать шахтёры в Челябинской области
- Челябинский инфекционист рассказала, что такое «синдром седьмого сентября» и как его избежать
- В челябинском парке Гагарина демонтируют легендарную скульптуру Гулливера
- Мужчину, оборудовавшего в квартире узел связи для мошенников, задержали в Челябинске
- Фармаколог клиники ЮУГМУ рассказала, стоит ли скупать осенью витаминные комплексы
- Десять предприятий Челябинской области представят свои разработки на «Иннопроме» в Минске
- В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
- «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области