Стали известны имена первых победителей чемпионата России по фигурному катанию
Состязания по дисциплине «танцы на льду» подошли к концу, и теперь известны имена победителей. Чемпионами страны стали Александра Степанова и Иван Букин. Кто занял второе и третье место, сообщили в пресс-службе Минспорта Челябинской области.
Александра Степанова и Иван Букин ещё на первом выступлении накануне, 21 декабря, заняли лидирующую строчку после своего ритмичного танца. И теперь окончательно подтвердили свой статус, став уже трёхкратными чемпионами страны по фигурному катанию.
Серебряную медаль получили Елизавета Худайбердиева и Егор Базин. А бронзу завоевали Ирина Хавронина и Дэвид Нарижный.
В ближайшее время произвольную программу представят мужчины, а вечером на ледовой площадке выступят женщины с короткой программой.
По итогам жеребьёвки первой в женском одиночном катании выступит Майя Хромых, а закроет этот этап соревнований олимпийская чемпионка Камила Валиева.
Напомним, что торжественной открытие чемпионата России по фигурному катанию прошло в четверг, 21 декабря, в ледовой арене «Трактор». Церемония зарядила гостей и жителей мегаполиса настоящей уральской атмосферой. Побывав на событии, корреспонденты «Пчелы» поделились своими эмоциями и впечатлениями.
Фото: Чемпионат России по фигурному катанию | 2024
Лента новостей
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора