20 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Сбер и Минэкологии Челябинской области подписали план по охране окружающей среды

img
Управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов и министр экологии Челябинской области Сергей Лихачёв подписали утверждённую дорожную карту мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве, которое стороны заключили весной на Экологическом водном форуме Южного Урала.

В планах — совместные мероприятия по экологическому просвещению и формированию экологической культуры, популяризации ответственного потребления, экологичного образа жизни и локального туризма, цифровизации туристических маршрутов, а также акции по уборке природных территорий и водных объектов.

— Вместе с Министерством экологии мы уже реализовали в Челябинской области десятки проектов, в числе которых — «Зелёный меморандум» (акция по отказу от бумажных квитанций), совместные субботники, «Зелёный марафон», — перечислил Денис Чугунов. — Принимали участие в финансировании печати учебно-методического комплекса для обучающихся первого класса «Практическая экология для младших школьников». Разработка «дорожной карты» — ещё один шаг в развитии сотрудничества, который поможет расширить наше партнёрство и сделать вклад в экологию Челябинской области ещё более существенным.

Сергей Лихачёв подчеркнул, что Минэкологии области всегда приветствует инициативы бизнеса, когда они связаны с вопросами сохранения окружающей среды.

— Сбер — одна из тех компаний, что не первый год принимает активное участие в наших экологических акциях, оказывает организационную и информационную поддержку. И мы это очень ценим, ведь в экологии важен вклад каждого, — заключил Сергей Лихачёв.

Напомним, в «Зелёном марафоне» в этом году поучаствовало более 6,5 тысяч человек.

Фото: mineco.gov74.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Светлана
    Как добиться, куда обратиться, чтоб в ашинском районе появились контейнеры для вторсырья?!?!?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    Все новости