Нейросеть в облаке МТС превратит детские рисунки южноуральцев в произведения великих художников
Компания МТС запустила на онлайн-платформе «Поколение М» приквел просветительской программы для школьников по направлению научно-технологического искусства. Известные блогеры на своем примере показывают, как возможности развёрнутой в облаке CloudMTS генеративной нейросети использовать для художественного творчества. Ребята из Челябинской области уже сейчас могут бесплатно использовать ИИ-чат-бота, создавая уникальные творческие работы. В дальнейшем их творения могут презентовать в Русском музее.
Самые интересные работы детей, выполненные с помощью генеративной нейросети, в феврале покажут в Русском музее в рамках выставочно-образовательного проекта «Современное искусство и наука: границы синтеза», который реализуется Музеем в партнёрстве с цифровой экосистемой МТС, Благотворительным фондом «Система» и университетом ИТМО.
Благодаря бесплатному доступу к развёрнутой в облаке CloudMTS нейросети участники курса могут использовать возможности искусственного интеллекта в качестве помощника, чтобы дописывать и усовершенствовать свои творческие работы в стиле известных мировых художников.
Просветительская программа на онлайн-платформе «Поколение М» рассказывает, как научно-технологическое искусство вписывается в общекультурный контекст и какова польза от объединения науки и искусства в человеческой деятельности. Ещё слушателям поясняют, как работают нейросети и как их использовать для создания уникальных произведений искусства.
![]()
— Сервисы на основе нейронных сетей становятся привычными помощниками в обучении, решении бизнес-задач, творчестве. А в создании арт-объектов искусственный интеллект всё чаще называют соавтором человека, ассистентом в воплощении самых смелых креативных идей, — констатировал директор по инновациям и развитию бизнеса CloudMTS Данила Егоров. — Нейросети интегрированы уже едва ли не во все сферы нашей жизни. Однако чтобы получить к ним доступ и освоить их, непрофессиональному пользователю нужно определённое время и дополнительные затраты. Наш совместный проект позволит участникам из любой точки страны бесплатно оценить необъятные возможности искусственного интеллекта и получить навыки, которые в будущем помогут им стать квалифицированными специалистами в ведущих кампаниях страны.
А на днях южноуральцам предложили протестировать новую пользовательскую видеоплатформу NUUM от компании МТС. Поучаствовать в тестировании приглашают на сайте видеоплатформы или в приложениях NUUM на iOS и Android. Полноценный запуск продукта намечен на 2024 год.
Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС
Лента новостей
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
Дожди и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату