Двух бывших иностранцев в Челябинской области лишили гражданства РФ за уклонение от службы в армии

В Челябинской области 21-летнего и 24-летнего бывших жителей ближнего зарубежья лишили гражданства РФ. Такое решение приняли из-за того, что молодые люди при подаче заявления на получение гражданства, предоставили ложные сведения, чтобы не нести воинскую службу. Подробности — в нашем материале.
— Центральный суд Челябинска принял решение о прекращение в их отношении российского гражданства, а затем, рассмотрев апелляционную жалобу, его оставил без изменений Челябинский областной суд, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Отметим, что согласно статье 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», люди, получившие гражданство нашей страны, должны явиться в военный комиссариат в течение двух недель, чтобы встать на воинский учёт.
В Челябинской области сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с другими подразделениями регионального МВД периодически проводят рейды в местах проживания иностранцев и на их местах работы. Так, на днях «Пчела» рассказывала, что в рамках таких мероприятий всего за два дня обнаружили 166 нарушений.
Лента новостей
С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса