Двух бывших иностранцев в Челябинской области лишили гражданства РФ за уклонение от службы в армии

В Челябинской области 21-летнего и 24-летнего бывших жителей ближнего зарубежья лишили гражданства РФ. Такое решение приняли из-за того, что молодые люди при подаче заявления на получение гражданства, предоставили ложные сведения, чтобы не нести воинскую службу. Подробности — в нашем материале.
— Центральный суд Челябинска принял решение о прекращение в их отношении российского гражданства, а затем, рассмотрев апелляционную жалобу, его оставил без изменений Челябинский областной суд, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Отметим, что согласно статье 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», люди, получившие гражданство нашей страны, должны явиться в военный комиссариат в течение двух недель, чтобы встать на воинский учёт.
В Челябинской области сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с другими подразделениями регионального МВД периодически проводят рейды в местах проживания иностранцев и на их местах работы. Так, на днях «Пчела» рассказывала, что в рамках таких мероприятий всего за два дня обнаружили 166 нарушений.
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города