Для жителей семи городов Челябинской области до конца недели продлили режим НМУ

Режим «чёрного неба» в Челябинской области продлили ещё на два дня. Дымкой промышленных и автомобильных выбросов небо затянет над региональным центром, Коркино, Карабашом, Ашой, Златоустом, Саткой и Магнитогорском. В местном отделении Гидрометцентра сообщили, когда режим неблагоприятных метеорологических условий предположительно отменят.
Режим НМУ сохранится до 19:00 пятницы, 15 декабря, во всех семи перечисленных городах.
— Министерством экологии Челябинской области ведётся круглосуточная работа по мониторингу за качеством атмосферного воздуха на стационарных постах сети наблюдения, передвижными лабораториями, — сообщили в пресс-службе министерства. — Контрольно-надзорными органами усилен контроль за деятельностью промышленных предприятий города и области.
На промышленных предприятиях часть производственных процессов остаётся приостановленной, чтобы снизить воздействие на атмосферный воздух.
Напомним, что режим НМУ начался в шести городах Челябинской области ещё в прошлую пятницу, 7 декабря. Затем неблагоприятные условия продлили на несколько дней, и к списку городов добавился Магнитогорск.
По данным синоптиков, в ближайшие дни ветер останется слабым, поэтому режим НМУ может сохранится ещё и на следующей неделе. А когда ночные 40-градусные морозы покинут регион, уже стало известно.
Лента новостей
Пенсионерка из Челябинска в 77 лет стала путешествовать автостопом
Житель Челябинской области лишился четырёх миллионов, поверив «инвестиционному консультанту»
Мужчинам Челябинской области напомнили, что нужно обязательно сделать в усабрь
В чём причина, если у ребёнка всегда плохие оценки по математике, пояснила челябинский логопед
После снегопада в Челябинской области потеплеет до +9 градусов
Жителя Челябинской области осудят за жестокое убийство котёнка при детях
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменились маршруты двух популярных автобусов
Бенуа Гру покинул пост главного тренера «Трактора»
В Челябинске военнослужащий погиб, упав с крыши многоэтажки
В Челябинской области задержали браконьера, который рыбачил в особо охраняемой природной зоне
В Челябинске троих мужчин отправят под суд за похищение подростка и его подруги
Пожилую женщину насмерть сбила иномарка на пешеходном переходе в Челябинске
Детям предложили сделать новогодние игрушки для украшения Челябинска
Столовую для птиц открыли в Челябинском городском бору
Жители Челябинской области стали скупать всё для украшения домов к новогодним праздникам
В Челябинской области заасфальтировали 10-километровый участок дороги к Тюлюку и двум нацпаркам