Для жителей семи городов Челябинской области до конца недели продлили режим НМУ

Режим «чёрного неба» в Челябинской области продлили ещё на два дня. Дымкой промышленных и автомобильных выбросов небо затянет над региональным центром, Коркино, Карабашом, Ашой, Златоустом, Саткой и Магнитогорском. В местном отделении Гидрометцентра сообщили, когда режим неблагоприятных метеорологических условий предположительно отменят.
Режим НМУ сохранится до 19:00 пятницы, 15 декабря, во всех семи перечисленных городах.
— Министерством экологии Челябинской области ведётся круглосуточная работа по мониторингу за качеством атмосферного воздуха на стационарных постах сети наблюдения, передвижными лабораториями, — сообщили в пресс-службе министерства. — Контрольно-надзорными органами усилен контроль за деятельностью промышленных предприятий города и области.
На промышленных предприятиях часть производственных процессов остаётся приостановленной, чтобы снизить воздействие на атмосферный воздух.
Напомним, что режим НМУ начался в шести городах Челябинской области ещё в прошлую пятницу, 7 декабря. Затем неблагоприятные условия продлили на несколько дней, и к списку городов добавился Магнитогорск.
По данным синоптиков, в ближайшие дни ветер останется слабым, поэтому режим НМУ может сохранится ещё и на следующей неделе. А когда ночные 40-градусные морозы покинут регион, уже стало известно.
Лента новостей
На Дне молодёжи в Челябинске выступит группа The Hatters
Эксперты оценили потенциал для государственно-частного партнёрства в 1 трлн рублей к 2036 году
В Челябинской области с завода взыскали почти полмиллиона рублей за травму работника
Попытка номер три: Росимущество назвало дату новых торгов по продаже «Южуралзолота»
В Миасс пригласили на захватывающие гонки по бездорожью на Кубок Челябинской области
Из-за детской шалости с зажигалкой при пожаре в Челябинской области пострадал младенец
Второй этап отключения горячей воды в Челябинске затронет более 1200 домов
В Челябинской области пастуха увезли в больницу после удара молнии
Окрошка с квасом или кефиром? Челябинский врач поставила точку в споре
От Монреаля до Южно-Сахалинска: на челябинский кинофестиваль «Незримое кино» подали свыше 250 заявок
«Трактор» расстался с капитаном команды Александром Кадейкиным
Стало известно, в каких отраслях в Челябинской области вырастут зарплаты до конца 2026 года
Челябинские врачи спасли пациентку с гигантской опухолью размером с арбуз
Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам