14 декабря 2023
Обсудить

Для жителей семи городов Челябинской области до конца недели продлили режим НМУ

img
Режим «чёрного неба» в Челябинской области продлили ещё на два дня. Дымкой промышленных и автомобильных выбросов небо затянет над региональным центром, Коркино, Карабашом, Ашой, Златоустом, Саткой и Магнитогорском. В местном отделении Гидрометцентра сообщили, когда режим неблагоприятных метеорологических условий предположительно отменят.

Режим НМУ сохранится до 19:00 пятницы, 15 декабря, во всех семи перечисленных городах.

— Министерством экологии Челябинской области ведётся круглосуточная работа по мониторингу за качеством атмосферного воздуха на стационарных постах сети наблюдения, передвижными лабораториями, — сообщили в пресс-службе министерства. — Контрольно-надзорными органами усилен контроль за деятельностью промышленных предприятий города и области.

На промышленных предприятиях часть производственных процессов остаётся приостановленной, чтобы снизить воздействие на атмосферный воздух.

Напомним, что режим НМУ начался в шести городах Челябинской области ещё в прошлую пятницу, 7 декабря. Затем неблагоприятные условия продлили на несколько дней, и к списку городов добавился Магнитогорск.

По данным синоптиков, в ближайшие дни ветер останется слабым, поэтому режим НМУ может сохранится ещё и на следующей неделе. А когда ночные 40-градусные морозы покинут регион, уже стало известно.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области на борьбу со снегом вышла «Молодая Гвардия»️
    • img
      Почти месячная норма осадков выпала в Челябинске с начала марта
    • img
      Любовь на острове и опасные приключения: подборка романов к 8 Марта
    • img
      В Челябинской области подвели итоги Всероссийского экофестиваля «ЭФиР74»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на длинные выходные в честь 8 Марта
    • img
      На Челябинском металлургическом комбинате сменился гендиректор
    • img
      В Челябинске на иноагента Евгения Кротенко* возбудили ещё два уголовных дела
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей
    • img
      Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
    • img
      Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
    • img
      О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прогнозируют мощное весеннее половодье
    • img
      В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
    • img
      Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
    Все новости