Из-за аварии на электросетях несколько домов в посёлке АМЗ остались без света

Новая коммунальная авария доставила челябинцам и рабочим бригадам хлопот. На этот раз серьёзное повреждение электросетей произошло в посёлке АМЗ. Несколько многоквартирных и частных домов остались без света. К счастью, проблему удалось оперативно устранить, и уже утром жителям вернули электричество.
В крепкие морозы над ремонтом сети всю ночь трудились бригады электросетевой компании «Маяк». Также в эту ночь не спали и руководившие процессом замглавы города Александр Астахов, начальник управления ЖКХ Вадим Храмцов и глава Советского района Владислав Макаров.
В связи со временными трудностями жителям посёлка организовали пункт обогрева, дежурили спасатели и пассажирский автобус. Подачу электричества во все дома удалось восстановить в 7:45 во вторник, 12 декабря.
— От лица жителей Челябинска благодарим всех причастных к ликвидации аварийной ситуации, — такие тёплые слова написали в пресс-службе администрации города.
А мы напоминаем жителям Челябинской области, что для быстрого реагирования на коммунальные аварии для южноуральцев создали горячую линию. Специалисты ведут круглосуточный мониторинг и работают с обращениями граждан для устранения возможных проблем.
Лента новостей
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
Учителей хватает, охрану усилили: челябинские школы подготовили к 1 сентября
В Челябинске выявили нарушения на пяти маршрутах общественного транспорта