Из-за аварии на электросетях несколько домов в посёлке АМЗ остались без света

Новая коммунальная авария доставила челябинцам и рабочим бригадам хлопот. На этот раз серьёзное повреждение электросетей произошло в посёлке АМЗ. Несколько многоквартирных и частных домов остались без света. К счастью, проблему удалось оперативно устранить, и уже утром жителям вернули электричество.
В крепкие морозы над ремонтом сети всю ночь трудились бригады электросетевой компании «Маяк». Также в эту ночь не спали и руководившие процессом замглавы города Александр Астахов, начальник управления ЖКХ Вадим Храмцов и глава Советского района Владислав Макаров.
В связи со временными трудностями жителям посёлка организовали пункт обогрева, дежурили спасатели и пассажирский автобус. Подачу электричества во все дома удалось восстановить в 7:45 во вторник, 12 декабря.
— От лица жителей Челябинска благодарим всех причастных к ликвидации аварийной ситуации, — такие тёплые слова написали в пресс-службе администрации города.
А мы напоминаем жителям Челябинской области, что для быстрого реагирования на коммунальные аварии для южноуральцев создали горячую линию. Специалисты ведут круглосуточный мониторинг и работают с обращениями граждан для устранения возможных проблем.
Лента новостей
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»