Из-за аварии на электросетях несколько домов в посёлке АМЗ остались без света

Новая коммунальная авария доставила челябинцам и рабочим бригадам хлопот. На этот раз серьёзное повреждение электросетей произошло в посёлке АМЗ. Несколько многоквартирных и частных домов остались без света. К счастью, проблему удалось оперативно устранить, и уже утром жителям вернули электричество.
В крепкие морозы над ремонтом сети всю ночь трудились бригады электросетевой компании «Маяк». Также в эту ночь не спали и руководившие процессом замглавы города Александр Астахов, начальник управления ЖКХ Вадим Храмцов и глава Советского района Владислав Макаров.
В связи со временными трудностями жителям посёлка организовали пункт обогрева, дежурили спасатели и пассажирский автобус. Подачу электричества во все дома удалось восстановить в 7:45 во вторник, 12 декабря.
— От лица жителей Челябинска благодарим всех причастных к ликвидации аварийной ситуации, — такие тёплые слова написали в пресс-службе администрации города.
А мы напоминаем жителям Челябинской области, что для быстрого реагирования на коммунальные аварии для южноуральцев создали горячую линию. Специалисты ведут круглосуточный мониторинг и работают с обращениями граждан для устранения возможных проблем.
Лента новостей
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании