Из-за аварии на электросетях несколько домов в посёлке АМЗ остались без света

Новая коммунальная авария доставила челябинцам и рабочим бригадам хлопот. На этот раз серьёзное повреждение электросетей произошло в посёлке АМЗ. Несколько многоквартирных и частных домов остались без света. К счастью, проблему удалось оперативно устранить, и уже утром жителям вернули электричество.
В крепкие морозы над ремонтом сети всю ночь трудились бригады электросетевой компании «Маяк». Также в эту ночь не спали и руководившие процессом замглавы города Александр Астахов, начальник управления ЖКХ Вадим Храмцов и глава Советского района Владислав Макаров.
В связи со временными трудностями жителям посёлка организовали пункт обогрева, дежурили спасатели и пассажирский автобус. Подачу электричества во все дома удалось восстановить в 7:45 во вторник, 12 декабря.
— От лица жителей Челябинска благодарим всех причастных к ликвидации аварийной ситуации, — такие тёплые слова написали в пресс-службе администрации города.
А мы напоминаем жителям Челябинской области, что для быстрого реагирования на коммунальные аварии для южноуральцев создали горячую линию. Специалисты ведут круглосуточный мониторинг и работают с обращениями граждан для устранения возможных проблем.
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года