Из-за аварии на электросетях несколько домов в посёлке АМЗ остались без света

Новая коммунальная авария доставила челябинцам и рабочим бригадам хлопот. На этот раз серьёзное повреждение электросетей произошло в посёлке АМЗ. Несколько многоквартирных и частных домов остались без света. К счастью, проблему удалось оперативно устранить, и уже утром жителям вернули электричество.
В крепкие морозы над ремонтом сети всю ночь трудились бригады электросетевой компании «Маяк». Также в эту ночь не спали и руководившие процессом замглавы города Александр Астахов, начальник управления ЖКХ Вадим Храмцов и глава Советского района Владислав Макаров.
В связи со временными трудностями жителям посёлка организовали пункт обогрева, дежурили спасатели и пассажирский автобус. Подачу электричества во все дома удалось восстановить в 7:45 во вторник, 12 декабря.
— От лица жителей Челябинска благодарим всех причастных к ликвидации аварийной ситуации, — такие тёплые слова написали в пресс-службе администрации города.
А мы напоминаем жителям Челябинской области, что для быстрого реагирования на коммунальные аварии для южноуральцев создали горячую линию. Специалисты ведут круглосуточный мониторинг и работают с обращениями граждан для устранения возможных проблем.
Лента новостей
Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
«НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами