В Челябинской области создали горячую линию для жалоб на аварии ЖКХ в морозы

Сильные минусовые температуры вызывают сбои в работе коммунальных систем. Поэтому в Челябинской области создали специальный штаб по организации работы жилищно-коммунального хозяйства. Специалисты будут вести круглосуточный мониторинг и работать с обращениями граждан для устранения возможных аварий. Куда южноуральцы могут сообщить о коммунальных сбоях, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Специальный штаб создан по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера для стабильного обеспечения жилых домов, предприятий и муниципальных зданий теплом и горячей водой.
— Специалистами отдела мониторинга аварийных ситуаций в круглосуточном режиме осуществляется контроль за устранением возможных аварий и инцидентов на сетях инженерной инфраструктуры, — рассказали в пресс-службе правительства.
Телефон горячей линии штаба: 8-982-300-13-67. Также южноуральцы в случае возникновения аварийных ситуаций могут обратиться в оперативные службы муниципальных образований, Госжилинспекцию и ресурсоснабжающие организации.
Некоторые жители Челябинска уже столкнулись зимой с проблемами из-за коммунальных аварий. Перед сильными морозами без отопления и горячей воды остались жители нескольких многоквартирных домов. Прорыв на теплосетях удалось устранить только спустя два дня.
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы