06 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске перед 31-градусными морозами в несколько многоэтажек вернули отопление

img
Вот так выглядела теплотрасса в момент ремонта
Два дня жители нескольких многоквартирных домов в Челябинске оставались без отопления из-за крупных коммунальных аварий. Силами МУП «ЧКТС» повреждения устранили и жителям вернули в квартиры и тепло, и горячую воду. Но, как оказалось, выдыхать ремонтникам пока рано.

Отключение отопления сразу в нескольких домах в такую погоду стало для челябинцев серьёзным испытанием. Первая коммунальная авария произошла в понедельник, 4 декабря, на улице Чичерина. Отключения теплотрассы оставило без отопления и горячей воды четыре многоквартирных дома. Повреждение оперативно устранили, но при запуске теплоносителя произошёл повторный прорыв на сетях.

— При производстве работ в охранной зоне тепловой сети был обнаружен высоковольтный электрический кабель, который не позволил проводить ремонт механизированным способом, поэтому аварийная бригада работала практически вручную, — объяснили в пресс-службе администрации Челябинска.

Именно поэтому аварию устранили только через два дня, и ночью, 6 декабря, отопление дали во все квартиры.

Авария на улице Чичерина

Вторая авария произошла на улице Братьев Кашириных, возле дома № 93. Из-за повреждения в тепловой камере многоэтажку подтапливало по лотку теплотрассы. После устранения неполадок объём воды не уменьшился, и сотрудники коммунальной службы обнаружили повреждение в верхней камере.

— На сегодняшний день сети МУП «ЧКТС» приведены в нормативное состояние, но продолжается поступление холодной воды в лоток теплотрассы, — прокомментировали в мэрии. — Взяты анализы воды для определения дальнейших мер по устранению.

Устранение повреждений возле дома на улице Братьев Кашириных

Несмотря на это, батареи снова начали обогревать квартиры и в этом доме.

А в октябре, напомним, во время начала отопительного сезона, произошла масштабная авария на ТЭЦ, из-за которой несколько дней жители двух районов города оставались без горячей воды и отопления.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
    • img
      Когда Челябинскую область накроет дождями и ветром, рассказали синоптики
    • img
      Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
    • img
      В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    • img
      «Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
    • img
      В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
    • img
      К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
    • img
      «Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
    Все новости