11 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Во время сильных морозов в Челябинской области три охотника застряли в горах

img
Несмотря на сильные морозы, три жителя Миасса отправились на охоту к хребту Уреньга, расположенному в окрестностях Златоуста. Однако планам мужчин не суждено было сбыться: в какой-то момент снегоход перестал заводиться, а бензопила сломалась. Сотовой связи не было, и самый выносливый отправился за помощью пешком. О дальнейшей судьбе любителей охоты рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

В путь мужчины отправились 6 декабря. Лишь в субботу, 9 декабря, отправившийся за помощью мужчина смог добраться до егеря Семибратского участка, который вызвал спасателей.

Преодолев 100 километров на снегоходе в 40-градусный мороз, спасатели нашли 70-летнего и 66-летнего пострадавших в 18:30 в районе Урочища Юрак, в 20 километрах от села Плотинка. Позже их эвакуировали в посёлок Весёловка, где они припарковали личный автомобиль.

— К счастью, помощь спасателей была своевременной. Пожилые мужчины эвакуированы до наступления тяжёлых последствий от переохлаждения, — добавили в региональной ПСС.

Однако спасатели призывают южноуральцев отказаться от походов в таких экстремальных погодных условиях, чтобы избежать печальных последствий.

Ранее помощь потребовалась 57-летнему жителю Озёрска, остановившемуся в одном из приютов национального парка «Таганай». Мужчину мучили сильные боли, от которых он едва мог говорить. Оказалось, что у туриста был рак четвёртой степени, и он нуждался в лекарствах.

Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
    • img
      Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
    • img
      Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
    • img
      Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
    • img
      Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
    • img
      В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
    • img
      В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
    • img
      Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
    • img
      Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
    • img
      В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
    Все новости