11 декабря 2023
Обсудить

Во время сильных морозов в Челябинской области три охотника застряли в горах

img
Несмотря на сильные морозы, три жителя Миасса отправились на охоту к хребту Уреньга, расположенному в окрестностях Златоуста. Однако планам мужчин не суждено было сбыться: в какой-то момент снегоход перестал заводиться, а бензопила сломалась. Сотовой связи не было, и самый выносливый отправился за помощью пешком. О дальнейшей судьбе любителей охоты рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

В путь мужчины отправились 6 декабря. Лишь в субботу, 9 декабря, отправившийся за помощью мужчина смог добраться до егеря Семибратского участка, который вызвал спасателей.

Преодолев 100 километров на снегоходе в 40-градусный мороз, спасатели нашли 70-летнего и 66-летнего пострадавших в 18:30 в районе Урочища Юрак, в 20 километрах от села Плотинка. Позже их эвакуировали в посёлок Весёловка, где они припарковали личный автомобиль.

— К счастью, помощь спасателей была своевременной. Пожилые мужчины эвакуированы до наступления тяжёлых последствий от переохлаждения, — добавили в региональной ПСС.

Однако спасатели призывают южноуральцев отказаться от походов в таких экстремальных погодных условиях, чтобы избежать печальных последствий.

Ранее помощь потребовалась 57-летнему жителю Озёрска, остановившемуся в одном из приютов национального парка «Таганай». Мужчину мучили сильные боли, от которых он едва мог говорить. Оказалось, что у туриста был рак четвёртой степени, и он нуждался в лекарствах.

Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском водитель иномарки сбил годовалого ребёнка
    • img
      Суд в Челябинске оставил в СИЗО экс-депутата Заксобрания по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области 60 участников СВО обучат экономике и финансам
    • img
      В Челябинской области возбудили дело из-за передачи «УКИКО» управление сотнями домов
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за самоволку и наркозакладки
    • img
      А сколько сим-карт у вас? В Билайне научили, как не остаться без связи после 1 ноября
    • img
      Челябинец несколько раз ударил ножом мужчину из-за конфликта в магазине
    • img
      Жительницы Челябинской области стали чаще становиться мамами после 35 лет
    • img
      В Челябинской области обновят ещё 42 километра трассы М-5
    • img
      Челябинцам рассказали, сколько придётся заплатить за путешествие во Вьетнам
    • img
      Подросток получил условный срок за смертельное ДТП в Челябинской области
    • img
      Как картофель влияет на стул и здоровье кишечника, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Контрабандиста в Челябинской области осудили за попытку вывезти радиационный источник
    • img
      Под Челябинском посоревновались семьи, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Магнитогорские онкологи удалили пациентке лимфоузлы в пахово-бедренной области новым способом
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, сколько домов в городе ещё не подключили к теплу
    Все новости