Южноуральцы рассказали, на что планируют потратить тринадцатую зарплату

По итогам 2023 года новогодние премии планируют выплатить 44% работодателей Челябинска. Из них 23% тринадцатой зарплатой наградят весь штат, остальные компании будут поощрять выборочно. Полученную премию большее число сотрудников хочет потратить на погашение долгов, о чём свидетельствуют данные опроса, проведённого аналитиками сервиса SuperJob.
Премии по результатам года ожидают 35% челябинцев. При этом женщины надеются получить вознаграждение за работу чаще, чем мужчины. В возрастной статистике на поощрение больше рассчитывают сотрудники до 34 лет. Зарплата тоже сильно влияет на желания. Удивительно, но челябинцы, получающие ежемесячно от 80 тысяч рублей, ожидают тринадцатой зарплаты больше, чем те, у кого доход ниже этой суммы.
Больше всего респондентов рассчитывают с помощью годовой премии погасить кредитные займы и долги (15%). 12% сотрудников предпочитает эти деньги отложить в накопления, 11% хотят потратить на путешествие. На закупку подарков и семейные нужды вознаграждение будут тратить по 10% опрошенных южноуральцев.
Чуть ранее стало известно, какую сумму готовы вложить южноуральцы в покупку подарков к Новому году. Мужчины подарки будут дарить реже, но зато стоить презенты будут дороже, чем у женщины.
Лента новостей
- В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
- Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
- В Челябинской области зафиксировали 140 максимальных результатов на ЕГЭ
- В аварии на юге Челябинской области погиб 73-летний водитель
- Уголовное дело завели после ДТП с автобусами в Челябинске, в котором пострадали пассажиры
- Овсяные отруби: в чём польза и кому их нельзя, рассказали эксперты
- В московский суд поступила жалоба на арест министра имущества Челябинской области
- Челябинские полицейские задержали рецидивиста, напавшего с ножом на кассира в магазине
- Бойцам СВО и их семьям из Челябинской области рассказали, как открыть своё дело
- После пожара в челябинском частном доме нашли тело 66-летнего мужчины
- Суд в Челябинске оставил в СИЗО бывшего сотрудника банка по делу о крупной взятке
- Ремонт дороги между Челябинском и Екатеринбургом завершат уже в этом году
- Ситуацию с загрязнением фонтана в центре Челябинска взял на контроль мэр Алексей Лошкин
- Почти сто домов в Челябинске остаются без горячей воды после третьего этапа опрессовок
- Челябинская область вошла в тройку самых привлекательных регионов для трудоустройства
- Жителям Челябинской области рассказали, в каком водоёме можно заразиться менингитом