В метель на Южном Урале спасли двух туристок, застрявших в горах
Две челябинки решили добраться на снегоходе до гостевого домика и переночевать в районе посёлка Северные Печи под Миассом. Однако их планам не суждено было сбыться, поскольку транспортное средство во время метели сломалось посреди леса, в 15 километрах от ближайшего населённого пункта. О том, как туристок вызволяли из снежного плена, рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Всё случилось в субботу, 2 декабря. К счастью, к возможной поломке снегохода женщины подготовились заранее и смогли передать свои координаты спасателям.
— Женщин нашли в 12-м часу ночи, — сообщили в региональной ПСС — Пройдя пешком в метель более 10 километров по таёжному бездорожью, спасатели вывели пострадавших к посёлку Тыелга, где находился их личный автомобиль.
Кроме того, с приходом холодов стало больше происшествий с участием любителей подводной ловли. Например, в Агаповском районе нашли пропавшего рыбака, не вернувшегося шесть дней назад с рыбалки. Тело 56-летнего мужчины обнаружили на глубине двух метров. Для предотвращения подобных происшествий в ноябре сотрудники МЧС начали проводить акцию «Тонкий лёд». Они патрулируют водоёмы, устанавливают запрещающие информационные знаки и проводят разъяснительные беседы с населением.
Фото, видео: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Telegram
Лента новостей
Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича