04 декабря 2023
Обсудить

В метель на Южном Урале спасли двух туристок, застрявших в горах

img
Две челябинки решили добраться на снегоходе до гостевого домика и переночевать в районе посёлка Северные Печи под Миассом. Однако их планам не суждено было сбыться, поскольку транспортное средство во время метели сломалось посреди леса, в 15 километрах от ближайшего населённого пункта. О том, как туристок вызволяли из снежного плена, рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Всё случилось в субботу, 2 декабря. К счастью, к возможной поломке снегохода женщины подготовились заранее и смогли передать свои координаты спасателям.


— Женщин нашли в 12-м часу ночи, — сообщили в региональной ПСС — Пройдя пешком в метель более 10 километров по таёжному бездорожью, спасатели вывели пострадавших к посёлку Тыелга, где находился их личный автомобиль.

Кроме того, с приходом холодов стало больше происшествий с участием любителей подводной ловли. Например, в Агаповском районе нашли пропавшего рыбака, не вернувшегося шесть дней назад с рыбалки. Тело 56-летнего мужчины обнаружили на глубине двух метров. Для предотвращения подобных происшествий в ноябре сотрудники МЧС начали проводить акцию «Тонкий лёд». Они патрулируют водоёмы, устанавливают запрещающие информационные знаки и проводят разъяснительные беседы с населением.

Фото, видео: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске высокопоставленного пристава отправили в СИЗО за взятку
    • img
      Следком назвал сумму взятки в деле вице-губернатора Челябинской области Андрея Фалейчика
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне планируют построить раньше срока
    • img
      В Челябинске сотрудника завода задержали за коммерческий подкуп
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег при попытке устроиться на работу в иностранную компанию
    • img
      Осуждённую экс-главу поселения в Челябинской области обязали возместить ущерб от преступления
    • img
      Текслер перераспределил полномочия замгубернатора, задержанного за взятки
    • img
      Хирурги Челябинского кардиоцентра научились менять клапан в сердце через минидоступ
    • img
      Суд заочно арестовал бывшего топ-менеджера челябинского радиозавода
    • img
      Православные посты в 2026 году: календарь, что разрешено и что запрещено
    • img
      Пожарные в Челябинской области спасли застрявшую в заборе косулю
    • img
      Двух девочек сбили на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Кто может зарабатывать от 100 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Жительнице Челябинской области назначили штраф за комментарии против президента РФ
    • img
      Как понять, что вы отравились бытовой химией, и что делать, рассказала врач из Челябинска
    • img
      На первом в России масштабном фестивале падела в Челябинске разыграют 300 тысяч рублей
    Все новости