В метель на Южном Урале спасли двух туристок, застрявших в горах
Две челябинки решили добраться на снегоходе до гостевого домика и переночевать в районе посёлка Северные Печи под Миассом. Однако их планам не суждено было сбыться, поскольку транспортное средство во время метели сломалось посреди леса, в 15 километрах от ближайшего населённого пункта. О том, как туристок вызволяли из снежного плена, рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Всё случилось в субботу, 2 декабря. К счастью, к возможной поломке снегохода женщины подготовились заранее и смогли передать свои координаты спасателям.
— Женщин нашли в 12-м часу ночи, — сообщили в региональной ПСС — Пройдя пешком в метель более 10 километров по таёжному бездорожью, спасатели вывели пострадавших к посёлку Тыелга, где находился их личный автомобиль.
Кроме того, с приходом холодов стало больше происшествий с участием любителей подводной ловли. Например, в Агаповском районе нашли пропавшего рыбака, не вернувшегося шесть дней назад с рыбалки. Тело 56-летнего мужчины обнаружили на глубине двух метров. Для предотвращения подобных происшествий в ноябре сотрудники МЧС начали проводить акцию «Тонкий лёд». Они патрулируют водоёмы, устанавливают запрещающие информационные знаки и проводят разъяснительные беседы с населением.
Фото, видео: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Telegram
Лента новостей
Четверо братьев и сестёр попали в челябинское котокафе из «70-кошечной квартиры»
Обновлённая система диапазонов потребления: что важно знать южноуральцам
Маркетплейсы готовят новые правила возврата товаров
Кому нельзя ставить прививки, рассказали челябинские врачи
«Моспроект-3» устранил большинство замечаний Ростехнадзора по проекту челябинского метротрама
В зону спецоперации доставили очередной груз из Челябинской области
Челябинцев пригласили бесплатно привить питомцев от бешенства недалеко от дома
Прогулка по озеру Тургояк закончилась для 29-летней девушки проблемами со спиной
В Челябинской области прошёл благотворительный турнир по хоккею в валенках
Выставку детских рисунков с портретами бойцов СВО открыли в Челябинске
Чеснок или витамины: челябинский аллерголог разобрала пять популярных мифов про иммунитет
Челябинку осудят за хищение десятков миллионов под видом строительства домов
Клиент Сбера купил в Магнитогорске машину в кредит и выиграл миллион бонусов Спасибо
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца зимы
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске