04 декабря 2023
Обсудить

В метель на Южном Урале спасли двух туристок, застрявших в горах

img
Две челябинки решили добраться на снегоходе до гостевого домика и переночевать в районе посёлка Северные Печи под Миассом. Однако их планам не суждено было сбыться, поскольку транспортное средство во время метели сломалось посреди леса, в 15 километрах от ближайшего населённого пункта. О том, как туристок вызволяли из снежного плена, рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Всё случилось в субботу, 2 декабря. К счастью, к возможной поломке снегохода женщины подготовились заранее и смогли передать свои координаты спасателям.


— Женщин нашли в 12-м часу ночи, — сообщили в региональной ПСС — Пройдя пешком в метель более 10 километров по таёжному бездорожью, спасатели вывели пострадавших к посёлку Тыелга, где находился их личный автомобиль.

Кроме того, с приходом холодов стало больше происшествий с участием любителей подводной ловли. Например, в Агаповском районе нашли пропавшего рыбака, не вернувшегося шесть дней назад с рыбалки. Тело 56-летнего мужчины обнаружили на глубине двух метров. Для предотвращения подобных происшествий в ноябре сотрудники МЧС начали проводить акцию «Тонкий лёд». Они патрулируют водоёмы, устанавливают запрещающие информационные знаки и проводят разъяснительные беседы с населением.

Фото, видео: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
    • img
      На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
    • img
      МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
    • img
      Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на пять миллионов рублей, пойдёт под суд
    • img
      Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
    • img
      Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
    • img
      Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
    • img
      Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
    • img
      В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
    • img
      В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
    • img
      В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
    • img
      В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
    Все новости