В метель на Южном Урале спасли двух туристок, застрявших в горах
Две челябинки решили добраться на снегоходе до гостевого домика и переночевать в районе посёлка Северные Печи под Миассом. Однако их планам не суждено было сбыться, поскольку транспортное средство во время метели сломалось посреди леса, в 15 километрах от ближайшего населённого пункта. О том, как туристок вызволяли из снежного плена, рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Всё случилось в субботу, 2 декабря. К счастью, к возможной поломке снегохода женщины подготовились заранее и смогли передать свои координаты спасателям.
— Женщин нашли в 12-м часу ночи, — сообщили в региональной ПСС — Пройдя пешком в метель более 10 километров по таёжному бездорожью, спасатели вывели пострадавших к посёлку Тыелга, где находился их личный автомобиль.
Кроме того, с приходом холодов стало больше происшествий с участием любителей подводной ловли. Например, в Агаповском районе нашли пропавшего рыбака, не вернувшегося шесть дней назад с рыбалки. Тело 56-летнего мужчины обнаружили на глубине двух метров. Для предотвращения подобных происшествий в ноябре сотрудники МЧС начали проводить акцию «Тонкий лёд». Они патрулируют водоёмы, устанавливают запрещающие информационные знаки и проводят разъяснительные беседы с населением.
Фото, видео: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Telegram
Лента новостей
Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
«Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги