В челябинский сквер с остроконечной башней вернули часы

На остроконечную башню сквера в Тракторозаводском районе Челябинска вернули часы. Произошло это спустя месяц после благоустройства площадки и после многочисленных просьб местных жителей. Как теперь выглядит законченная доминанта прогулочной территории, показали в пресс-службе мэрии.
Муниципальный контракт с администрацией Тракторозаводского района завершили. И теперь сквер напротив дома на улице Южноуральской, 13 приобрёл окончательный вид.

Основные строительные и восстановительные работы там закончили в начале ноября. Последним штрихом благоустройства стали часы на полюбившейся жителям остроконечной башне.

Так сквер выглядел до снегопадов
Небольшой сквер расположен напротив дома № 13 на улице Южноуральской. В прошлом году жители выбрали его для благоустройства в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». И в этом году он кардинально преобразился. Там обустроили прогулочные дорожки, детскую и спортивную площадки, места для отдыха. А подключение фонарей припозднилось.

На башню явно «просились» часы
Подрядчик должен был завершить работы в сквере ещё в сентябре. Но на территории расположено множество коммуникаций, что, вероятно, и стало причиной несвоевременного подключения нового освещения.

Также основной этап благоустройства завершился на исторической части улицы Карла Маркса. Новые дорожки, освещение и озеленение придали этой территории новый облик. Во время второго этапа установят архитектурную подсветку, урны и скамейки.
Лента новостей
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете