В челябинском сквере с остроконечной башней появилось новое освещение
В сквере на улице Южноуральской в Тракторозаводском районе Челябинска теперь можно гулять по вечерам, не опасаясь споткнуться. После реконструкции пространства, известного своей остроконечной башней, там, наконец, подключили освещение, сообщили в мэрии.
— Уютное освещение создаёт комфортную атмосферу для жителей близлежащих домов и посетителей сквера в позднее время, позволяя наслаждаться прогулками и отдыхом на свежем воздухе, — добавили в пресс-службе администрации города.
Небольшой сквер расположен напротив дома № 13 на улице Южноуральской. В прошлом году жители выбрали его для благоустройства в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». И в этом году он кардинально преобразился. Там обустроили прогулочные дорожки, детскую и спортивную площадки, места для отдыха. А подключение фонарей припозднилось.
Подрядчик должен был завершить работы в сквере ещё в сентябре. Но на территории расположено множество коммуникаций, что, вероятно, и стало причиной несвоевременного подключения нового освещения.
А вот новую набережную на Первом озере закончили в срок. На ней сделали беговые дорожки и площадки для спортивных игр, установили тренажёры и высадили новые деревья.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
- тракторожитель
Лента новостей
Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
«Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
«Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
«НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск