Власти сообщили, когда определятся с адресами ёлочных базаров в Челябинске

В Челябинске места работы официальных ёлочных базаров утвердят до 15 декабря. Такое поручение глава города Наталья Котова дала своему заместителю по экономическому развитию и инвестициям Игорю Постнову в понедельник, 4 декабря.
— Давайте начнём работу по ёлочным базарам, — обратилась Наталья Котова к Игорю Постнову на аппаратном совещании в мэрии. — Определитесь с главами районов и ГИБДД по местам реализации, чтобы они не находились рядом с треугольниками видимости на дорогах. К 15 декабря необходимо опубликовать распоряжение со списком, где будут располагаться ёлочные базары.
Напомним, на прошлой неделе в Челябинске начали возводить главный ледовый городок. В этом году его темой станут сказы Павла Бажова. На площади Революции создадут творения Данилы-мастера — Синюшкин колодец, Огневушку-Поскакушку, Каменный цветок, Таюткино зеркальце. Дети и взрослые смогут прокатиться на ледяных горках «Малахитовая», «Самоцветная», «Медная» и других. Всего построят два лабиринта, семь горок и дом Деда Мороза, полюбившийся горожанам своими подарками. За эти работы компания из Екатеринбурга «Уральский лёд» получит 15 миллионов рублей.
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска