Власти сообщили, когда определятся с адресами ёлочных базаров в Челябинске

В Челябинске места работы официальных ёлочных базаров утвердят до 15 декабря. Такое поручение глава города Наталья Котова дала своему заместителю по экономическому развитию и инвестициям Игорю Постнову в понедельник, 4 декабря.
— Давайте начнём работу по ёлочным базарам, — обратилась Наталья Котова к Игорю Постнову на аппаратном совещании в мэрии. — Определитесь с главами районов и ГИБДД по местам реализации, чтобы они не находились рядом с треугольниками видимости на дорогах. К 15 декабря необходимо опубликовать распоряжение со списком, где будут располагаться ёлочные базары.
Напомним, на прошлой неделе в Челябинске начали возводить главный ледовый городок. В этом году его темой станут сказы Павла Бажова. На площади Революции создадут творения Данилы-мастера — Синюшкин колодец, Огневушку-Поскакушку, Каменный цветок, Таюткино зеркальце. Дети и взрослые смогут прокатиться на ледяных горках «Малахитовая», «Самоцветная», «Медная» и других. Всего построят два лабиринта, семь горок и дом Деда Мороза, полюбившийся горожанам своими подарками. За эти работы компания из Екатеринбурга «Уральский лёд» получит 15 миллионов рублей.
Лента новостей
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
- Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области
- Водянистые и «пластиковые»: что не так с фруктами и овощами на прилавках, рассказала эксперт
- Челябинский суд рассмотрит жалобу по делу о национализации «Южуралзолота»
- Оригинальные книги и комиксы от «Строк» стали доступны в «Литрес»
- Мошенники убедили девушку поджечь дом культуры в Челябинской области, но её спас таксист
- На «Дне поля» в Челябинской области выбрали лучшего механизатора года