В Москве под окнами общежития нашли тело студента-отличника из Челябинской области

Под окнами общежития медицинского университета имени Сеченова в Москве нашли тело 22-летнего студента пятого курса Егора Флоренко. В столицу он переехал из Троицка Челябинской области, где был одним из самых талантливых учеников лицея.
Егор родился в Троицке. В Челябинской области прославился ещё во время учёбы в лицее, куда перешёл в 6 классе. Позже о нём писали все СМИ региона — в 9 классе он победил в региональном этапе всероссийского конкурса «Ученик года», стал номинантом на премию президента России.
В университете парень заинтересовался политикой, рассказали в « КП-Челябинск ». В 2023 году обучался в школе партийных руководителей партии «Родина». А в Первом Московском государственном медицинском университете имени Сеченова шёл на красный диплом.
О нём тепло отзываются и товарищи, и педагоги. Все потрясены печальным известием.
— Стобалльник по русскому. Призёр Всероссийской Сеченовской олимпиады по химии и биологии. Один из самых талантливых учеников в своём классе. Коллектив лицея глубоко потрясён этой трагической новостью, — ответили «Пчеле» в лицее.
Тело парня нашли накануне вечером, 29 ноября. Обстоятельства его смерти выясняют правоохранительные органы. Очевидцы сообщают, что незадолго до трагедии Егор находился в комнате один.
Случившееся прокомментировали в вузе, где учился молодой человек.
— 29 ноября в результате несчастного случая погиб Егор Флоренко, студент пятого курса направления «Лечебное дело» Института клинической медицины имени Н. В. Склифосовского Сеченовского университета Минздрава России, — говорится в сообщении, опубликованном в официальной группе учебного заведения во «ВКонтакте». — Причины и обстоятельства смерти устанавливают правоохранительные органы, ведётся следствие.
Как вспоминают преподаватели и друзья, Егор хорошо учился, активно участвовал в научной и общественной жизни университета. Парень не имел вредных привычек, однокурсники отзываются о нём в позитивном ключе.
Ранее несчастный случай с уроженкой Челябинска прогремел в Рязани. Участница седьмого сезона шоу «Пацанки» Юлия Михайлова выпала с 22 этажа жилого дома.
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся