30 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Из Челябинска в Иран могут запустить прямые авиарейсы

img
Между Челябинском и Ираном планируют открыть прямые перелёты. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с представителями делегации из Республики Иран в четверг, 30 ноября.

Тему сотрудничества в сфере туризма и открытия прямого авиасообщения поднял губернатор провинции Хорасан-Резави Исламской Республики Иран Ягуб Али Назари.

Губернатор провинции Хорасан-Резави Исламской Республики Иран Ягуб Али Назари

— У Челябинской области и Хорасан-Резави широкий спектр взаимодействия, а самый перспективный вопрос — развитие «восточного коридора» в рамках международного транспортного пути «Север-Юг», — отметил Алексей Текслер.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Развитию туризма в нашем регионе уделяют пристальное внимание. И, как подчеркнула министр экономического развития области Наталья Лугачёва, в сегменте малого и среднего предпринимательства эта сфера является одним из основных трендов.

В этом году Челябинская область выиграла грант в размере более одного миллиарда рублей в федеральном конкурсе на строительство глэмпингов и кэмпингов. Вскоре в регионе построят около 650 модульных отелей. В каждом смогут поселиться около тысячи гостей.

Кроме того, в области появляются всё новые туристические маршруты. Например, в Троицке в мае 2024 года по рекам Уй и Увелька запустят водный транспорт, прокатившись на котором можно будет узнать об основных достопримечательностях города.

Ещё один водный трек протяжённостью свыше трёх тысяч километров появится на Большой уральской тропе. Он пройдёт вдоль Уральских гор по рекам и озёрам пяти регионов — с юга на север, в основном по рекам западного стока. Сейчас проект находится в стадии разработки, а на весну-лето 2024 года запланирована его разведка. Каким будет маршрут, можете узнать из нашего материала.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    • img
      В Челябинской области раскрыли первые подробности расследования дела о гибели миллионов пчёл
    • img
      В период обильных осадков ЦКС усилил работу по вывозу мусора в Челябинской области
    • img
      На Таганае в Челябинской области выросли грибы-спагетти, намекающие на раннюю осень
    • img
      Лучшим климатически устойчивым жилым комплексом России признали челябинский проект
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, почему опасно покупать половинки арбузов и дынь
    • img
      В Челябинской области параллельно ремонтируют 72 дороги
    • img
      Жители Челябинской области рассказали о «красных флагах» работодателей
    • img
      Две жительницы Челябинской области инвестировали в мошенников 3,5 млн рублей
    • img
      В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
    • img
      Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
    • img
      В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    • img
      Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
    • img
      Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
    Все новости