22 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области построят около 650 модульных отелей

img
Порядка 650 модульных отелей построят на Южном Урале в рамках федерального проекта. В каждом смогут поселиться около тысячи гостей. Об этом губернатор региона Алексей Текслер рассказал на выставке «Прикоснись к Челябинской области в ГУМе» в Москве.

— Самое большое количество модульных отелей по отбору получила Челябинская область, порядка 650 домов [вместимостью] порядка тысяча мест. Мы не просто планируем, мы уже активно участвуем в этой программе Министерства экономического развития России, — приводит цитату Алексея Текслера ТАСС.

По словам губернатора, проект придаст импульс развитию туристического потенциала региона. В 2022 году Челябинскую область посетили семь миллионов человек, и в будущем регион делает ставку на внутренний туризм.

Речь идёт о федеральной программе, которая позволит реализовать более 200 инвестпроектов по всей стране и создать новые туристические объекты общей вместимостью порядка 6,5 тысяч номеров. Благодаря модульным некапитальным строениям можно расселять гостей круглый год и тем самым окупить затраты на строительство в короткие сроки.

Также Челябинская область получит почти 140 миллионов рублей на развитие туристической отрасли, поскольку расширение внутреннего туризма в регионе и по всей России является вопросом актуальным. В мае южноуральцы вошли в топ-10 самых путешествующих за рубеж.

В московском ГУМе 12 октября открылась выставка, где жители и гости столицы могут ознакомиться с природным, культурным и промышленным потенциалом края трёх тысяч озер. Экспозицию оценил Алексей Текслер.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    Все новости