Губернатор Алексей Текслер посетил экспозицию «Прикоснись к Челябинской области в ГУМе»

В московском ГУМе 12 октября открылась выставка, где жители и гости столицы могут ознакомиться с природным, культурным и промышленным потенциалом края трёх тысяч озер. Экспозицию оценил Алексей Текслер.
Выставка открылась в преддверии знаменательной даты — в 2024 году Челябинская область отметит свое 90-летие.
— Главная цель — продвижение нашего региона. И место для этого выбрано не случайное. ГУМ посещает огромное количество людей. Это и жители Москвы, Подмосковья, и гости столицы, — пояснил Алексей Текслер в ходе осмотра экспозиции. — Мы назвали выставку «Прикоснись к Челябинской области». И, действительно, здесь можно в прямом смысле прикоснуться к нашему региону, например, потрогать часть нашего метеорита, попробовать блюда южноуральской кухни, очень самобытной. Можно увидеть и узнать о нашем регионе больше, заинтересоваться и приехать к нам, посмотреть всё вживую. Мы всех с огромным удовольствием ждём в Челябинской области, для чего активно развиваем туристический потенциал нашего региона.
Посетителей ждут не только интерактивные стенды, исторические арт-объекты и инсталляции, но и вкусная еда. В дни выставки в Bosco Cafe действует специальное меню, разработанное совместно с шеф-поварами Челябинска. Гостям предлагают продегустировать традиционные блюда уральской кухни в современном исполнении с использованием локальных ингредиентов — грибов, ягод и трав.
Жители и гости Москвы смогут продолжить своё знакомство с Челябинской областью 4 ноября на Международной выставке-форуме «Россия», которая развернётся на территории ВДНХ.
Ранее Челябинская область показала свои достижения на агровыставке. В ней приняли участие более 270 фермеров из шести регионов Уральского федерального округа. А лучшим аграриям вручили награды президента Владимира Путина.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
- Билайн и Альфа-банк запустили совместный сервис для борьбы с кибермошенничеством
- В челябинском СК рассказали о расследовании дела против руководителей самокатных сервисов
- Билайн запускает VoLTE-роуминг
- В Магнитогорске высокопоставленного экс-полицейского отправили в колонию за взятку
- В Челябинске со сбившего пенсионерку самокатчика потребовали 100 тысяч рублей
- Под Челябинском водитель «Лады» влетел в магазин и погиб
- Три предпринимателя из Челябинской области выиграли во всероссийском конкурсе Сбера по 1 млн рублей
- Рядом с жилыми домами в Челябинске появилась огромная свалка
- Челябинцы застряли в аэропорту Москвы на несколько дней из-за отмены рейсов
- Два в одном: как охлаждается в жару изобретательная выдра Маня, показали в челябинском зоопарке
- Суд оставил в СИЗО экс-депутата челябинского ЗСО
- Мощные магнитные бури накроют Челябинскую область
- На благоустройство карманного сквера в Курчатовском районе выделили ещё около 8 млн рублей
- Мошенники стали звонить жителям Челябинской области якобы от соцзащиты или из администрации
- Челябинская область восстановила ещё один многоквартирный дом в Авдеевке
- Директора УК в Челябинской области подозревают в хищении более 19 млн рублей