В Челябинске 24 лучших уральских агрария получили награды президента Путина

В Челябинске завершилась 11-я Межрегиональная агропромышленная выставка. В мероприятии, прошедшем в конгресс-холле «Таганай», участвовали 275 предприятий Уральского федерального округа. Они продемонстрировали свои достижения и порадовали гостей вкусными и полезными товарами. А лучшим вручили награды.
В пресс-службе правительства Челябинской области сообщили, что главное аграрное событие города посетили представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и главы других регионов округа.

— Свой вклад в укрепление продовольственной безопасности страны вносят все регионы УрФО. И каждому из нас есть, чем удивить коллег и гостей выставки, — подчеркнул глава региона. — В эти дни мы с особым вниманием следим за тем, как на полях идёт уборка урожая. Уверен, что аграрии с учётом государственной поддержки справятся со всеми задачами, хорошо завершат сезон и подготовятся к следующему.

Губернатор Алексей Текслер

В выставке участвовали все шесть регионов УрФО


Гостям предлагали продегустировать и приобрести свежую продукцию

В заключительный день выставки, в пятницу, 29 сентября, лучшим сотрудникам сельского хозяйства УрФО вручили награды

Среди них оказался директор ООО «Хлебинка» Верхнеуральского района — Виктор Фомин. Он удостоился звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».


Благодарности президента РФ получили ещё 23 представителя аграрного сектора УрФО
— Уральскому АПК есть, чем гордиться. Год за годом вы демонстрируете убедительные и достойные результаты, — отметил полпред президента в УрФО Владимир Якушев.

О том, что ещё интересного было на агровыставке, читайте в нашем материале.
Лента новостей
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Жару в Челябинской области разбавят сильные грозы и штормовой ветер
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию