В Челябинске 24 лучших уральских агрария получили награды президента Путина

В Челябинске завершилась 11-я Межрегиональная агропромышленная выставка. В мероприятии, прошедшем в конгресс-холле «Таганай», участвовали 275 предприятий Уральского федерального округа. Они продемонстрировали свои достижения и порадовали гостей вкусными и полезными товарами. А лучшим вручили награды.
В пресс-службе правительства Челябинской области сообщили, что главное аграрное событие города посетили представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и главы других регионов округа.
— Свой вклад в укрепление продовольственной безопасности страны вносят все регионы УрФО. И каждому из нас есть, чем удивить коллег и гостей выставки, — подчеркнул глава региона. — В эти дни мы с особым вниманием следим за тем, как на полях идёт уборка урожая. Уверен, что аграрии с учётом государственной поддержки справятся со всеми задачами, хорошо завершат сезон и подготовятся к следующему.
Губернатор Алексей Текслер
В выставке участвовали все шесть регионов УрФО
Гостям предлагали продегустировать и приобрести свежую продукцию
В заключительный день выставки, в пятницу, 29 сентября, лучшим сотрудникам сельского хозяйства УрФО вручили награды
Среди них оказался директор ООО «Хлебинка» Верхнеуральского района — Виктор Фомин. Он удостоился звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».
Благодарности президента РФ получили ещё 23 представителя аграрного сектора УрФО
— Уральскому АПК есть, чем гордиться. Год за годом вы демонстрируете убедительные и достойные результаты, — отметил полпред президента в УрФО Владимир Якушев.
О том, что ещё интересного было на агровыставке, читайте в нашем материале.
Лента новостей
- В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
- Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
- В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
- Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
- В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
- С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
- В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
- Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
- В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
- Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
- К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
- Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
- «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»
- В центре Челябинска открыли движение после ремонта на тепловых сетях
- В часть челябинских домов вернули горячую воду после четвёртого этапа опрессовки