Суд отправил иностранца в колонию на восемь лет за смертельное ДТП в Челябинской области

Сосновский районный суд вынес приговор 40-летнему гражданину Азии за ДТП со смертельным исходом, в котором погибла молодая женщина и пострадал ребёнок. За выезд на дорогу пьяным, без документов на машину и водительских прав мужчина получил восемь лет в колонии-поселении и лишился водительских прав на два с половиной года.
Судья признал иностранца виновным в совершении преступления, квалифицированного по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
— Суд назначил виновному наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на два года шесть месяцев, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. — Кроме того, суд взыскал с владельца автомобиля SsangYong 1 миллион рублей в пользу родственника погибшей.
Видео: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области
Напомним, что авария произошла в сентябре 2022 года, когда мужчина в состоянии алкогольного опьянения, без документов на машину и водительских прав решил покататься на машине друга. Из-за действия алкоголя он, двигаясь по дороге «Западный обход города Челябинска», потерял контроль над управлением и врезался во встречную машину, в которой сидели 28-летняя женщина и восьмилетняя девочка. Пострадавших доставили в больницу, где через несколько дней от полученных травм женщина скончалась.
В сентябре в Советском районе Челябинска пьяный бесправник устроил ДТП, после которого 19-летний пассажир скончался в больнице. А в октябре в аварии на федеральной трассе погибла семья. Виновником трагедий стал 39-летний водитель КАМАЗа.
Лента новостей
- «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Локомотиву» и остался без Кубка Гагарина
- В Челябинске подросток на питбайке влетел в кроссовер
- В Челябинске управляющая компания вернула жильцам более пяти миллионов рублей
- Из Челябинска в Минск запустят второй авиарейс
- Бывший игрок магнитогорского «Металлурга» скончался в возрасте 33 лет
- Почти 170 тонн куриных лапок отправили из Челябинской области в Китай
- Жителям Челябинской области рассказали, где и когда можно погулять на Сабантуе
- Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
- Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов
- Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре
- На фестивале классической музыки в Челябинске исполнят арии итальянских композиторов
- Сговор на торгах по организации школьного питания на 90 млн рублей выявили в Челябинске
- Упавшее после ДТП дерево заблокировало движение на трассе М-5 в Челябинской области
- Как в салонах связи навязывают платные услуги, предупредили в Роскачестве
- Какой спорт опасен для диабетиков, рассказала врач-эндокринолог
- Жители Челябинской области перечислили лучшие места для летнего отпуска