30 ноября 2023
Обсудить

Суд отправил иностранца в колонию на восемь лет за смертельное ДТП в Челябинской области

img
Сосновский районный суд вынес приговор 40-летнему гражданину Азии за ДТП со смертельным исходом, в котором погибла молодая женщина и пострадал ребёнок. За выезд на дорогу пьяным, без документов на машину и водительских прав мужчина получил восемь лет в колонии-поселении и лишился водительских прав на два с половиной года.

Судья признал иностранца виновным в совершении преступления, квалифицированного по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

— Суд назначил виновному наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на два года шесть месяцев, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. — Кроме того, суд взыскал с владельца автомобиля SsangYong 1 миллион рублей в пользу родственника погибшей.

Видео: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области

Напомним, что авария произошла в сентябре 2022 года, когда мужчина в состоянии алкогольного опьянения, без документов на машину и водительских прав решил покататься на машине друга. Из-за действия алкоголя он, двигаясь по дороге «Западный обход города Челябинска», потерял контроль над управлением и врезался во встречную машину, в которой сидели 28-летняя женщина и восьмилетняя девочка. Пострадавших доставили в больницу, где через несколько дней от полученных травм женщина скончалась.

В сентябре в Советском районе Челябинска пьяный бесправник устроил ДТП, после которого 19-летний пассажир скончался в больнице. А в октябре в аварии на федеральной трассе погибла семья. Виновником трагедий стал 39-летний водитель КАМАЗа.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Локомотиву» и остался без Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подросток на питбайке влетел в кроссовер
    • img
      В Челябинске управляющая компания вернула жильцам более пяти миллионов рублей
    • img
      Из Челябинска в Минск запустят второй авиарейс
    • img
      Бывший игрок магнитогорского «Металлурга» скончался в возрасте 33 лет
    • img
      Почти 170 тонн куриных лапок отправили из Челябинской области в Китай
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, где и когда можно погулять на Сабантуе
    • img
      Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
    • img
      Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов
    • img
      Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре
    • img
      На фестивале классической музыки в Челябинске исполнят арии итальянских композиторов
    • img
      Сговор на торгах по организации школьного питания на 90 млн рублей выявили в Челябинске
    • img
      Упавшее после ДТП дерево заблокировало движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Как в салонах связи навязывают платные услуги, предупредили в Роскачестве
    • img
      Какой спорт опасен для диабетиков, рассказала врач-эндокринолог
    • img
      Жители Челябинской области перечислили лучшие места для летнего отпуска
    Все новости