В челябинской больнице скончалась пострадавшая после ДТП с пьяным водителем

В Челябинске скончалась 28-летняя женщина, тяжелораненая в результате ДТП на территории Сосновского района. Пьяный водитель вылетел на полосу встречного движения и буквально протаранил встречный автомобиль. Мужчину заключили под стражу, об этом сообщили в областной прокуратуре.
Сосновский районный суд в среду, 7 сентября, отправил под стражу на два месяца 39-летнего гражданина Азии, устроившего смертельное ДТП.
Напомним, авария произошла накануне, 4 сентября, на 58 километре автодороги «Западный обход Челябинска».
— Водитель SsangYong в состоянии алкогольного опьянения на автодороге «Западный обход Челябинска» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota Corona, — напомнила обстоятельства трагедии старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. — 7 сентября прокурор Сосновского района Евгений Мичурин поддержал ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Вторая пострадавшая, восьмилетняя девочка, находится под присмотром врачей.
Травмы в результате аварии получили две пассажирки, и первоначально уголовное дело возбудили по пункту «а» части 2 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее тяжкий вред здоровью). Сейчас, когда одна из раненых скончалась, дело переквалифицировали на пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающий от 5 до 12 лет лишения свободы.
Ранее в Челябинске завели уголовное дело на виновника ДТП, в результате которого погибла семья с ребёнком.
Лента новостей
- Челябинская учительница лишилась денег после обвинения в спонсировании недружественной страны
- В Челябинской области в ночь на понедельник похолодает до +2 градусов
- Для челябинских больниц и ФАПов закупили оборудование на миллиарды рублей
- Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с троллейбусом в Челябинске
- Жителя Челябинской области осудят за немаркированные сигареты, которые хотели продавать в магазинах
- Челябинский врач-психиатр рассказал, как заинтересовать ребёнка спортом
- Суд в Москве оставил в СИЗО министра имущества Челябинской области
- Челябинец погиб при пожаре в квартире из-за непотушенной сигареты
- Воскресенье в Челябинской области ожидается тёплым и немного дождливым
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля