27 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Депутат Госдумы проверил производство дронов в Челябинской области

img
Закрытое производство по сбору техники и боекомплектов к ней, расположенное в Челябинской области, осмотрел депутат Госдумы от «Единой России» Олег Голиков. Он также вручил авторам проекта государственные награды за их вклад в успешное выполнение задач.

— С ребятами давно знакомы. Когда я был на СВО, мы с ними часто встречались. Они привозили гуманитарку и квадрокоптеры — то, что было действительно нужно, — рассказал Олег Голиков. — А вот сейчас они открыли производство и сами делают боекомплекты, которые подвешиваются к квадрокоптерам. При этом квадрокоптеры тоже сами собирают. Берут комплектующие в Китае, сами на принтерах делают детали, из которых собирают боекомплект. Всё это помогает парням выживать на передовой при штурме. Замечу, что ребята весь комплекс делают, не только собирают, создают, но и возят дроны за ленточку. Вовремя смогли перестроиться: возят не просто гуманитарку, а самое необходимое — то, что спасает жизнь и здоровье бойцам.

Депутат Госдумы Олег Голиков

Скоро зимние варианты маскировочных сетей отправят на передовую

На спецпроизводстве помимо дронов парни сами делают печки, сети и маскировочные халаты. Зимние варианты уже готовы к отправке.

Этот «УАЗик» с посылками из Нязепетровского района вскоре уедет на СВО

Кроме того, помогают землякам с территории доставить автомобили и гуманитарные грузы в зону СВО. Вот сейчас во дворе стоит «УАЗик» из Нязепетровского района, наполненный посылками для земляков. На его покупку, ремонт и маскировку авто сбрасывались всем районом.

— Такие машины на передке работают не больше месяца — подбивают, на минах подрываются, — пояснил Олег Голиков. — Поэтому мы сейчас собираем старые «УАЗики», «Нивы», ремонтируем их и отправляем разным частям. Этот пойдёт в Запорожскую область. Огромная благодарность нязепетровцам, которые также собирают гуманитарку, шьют маскировку, помогают регулярно. Вот парни вместе со своей техникой передадут ещё и автомобиль.

Невозможно не отметить то, что парни всё это делают безвозмездно, вкладывают свои деньги в производство. Раз в месяц выезжают и раздают произведённое тем частям, которые работают на передовой.

Обратная связь окупает все труды — их ждут с нетерпением, им благодарны за спасенные жизней и здоровья, за успешное выполнение задач.

Конечно, их труд и помощь не могут остаться без внимания. Прям в цеху Олег Голиков вручил две государственные награды Министерства обороны РФ.

— Госнаграды вручил с большим удовольствием братьям по боевому духу. Вы видите, как они воодушевлены. Нужно поощрять таких людей, — считает депутат Госдумы.

Соблюдая условия жёсткой секретности, ребята говорят только одно: «Будут продолжать свою работу до Победы».

В отправке гуманитарных грузов регулярно участвует вся Челябинская область. К примеру, в начале ноября из региона уехал автомобиль с восемью тоннами одежды, продуктов, медикаментов, постельного белья и матрасов. Дополнением также стали письма с пожеланиями скорейшей победы, которые написали школьники нашего региона.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    Все новости