27 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Депутат Госдумы проверил производство дронов в Челябинской области

img
Закрытое производство по сбору техники и боекомплектов к ней, расположенное в Челябинской области, осмотрел депутат Госдумы от «Единой России» Олег Голиков. Он также вручил авторам проекта государственные награды за их вклад в успешное выполнение задач.

— С ребятами давно знакомы. Когда я был на СВО, мы с ними часто встречались. Они привозили гуманитарку и квадрокоптеры — то, что было действительно нужно, — рассказал Олег Голиков. — А вот сейчас они открыли производство и сами делают боекомплекты, которые подвешиваются к квадрокоптерам. При этом квадрокоптеры тоже сами собирают. Берут комплектующие в Китае, сами на принтерах делают детали, из которых собирают боекомплект. Всё это помогает парням выживать на передовой при штурме. Замечу, что ребята весь комплекс делают, не только собирают, создают, но и возят дроны за ленточку. Вовремя смогли перестроиться: возят не просто гуманитарку, а самое необходимое — то, что спасает жизнь и здоровье бойцам.

Депутат Госдумы Олег Голиков

Скоро зимние варианты маскировочных сетей отправят на передовую

На спецпроизводстве помимо дронов парни сами делают печки, сети и маскировочные халаты. Зимние варианты уже готовы к отправке.

Этот «УАЗик» с посылками из Нязепетровского района вскоре уедет на СВО

Кроме того, помогают землякам с территории доставить автомобили и гуманитарные грузы в зону СВО. Вот сейчас во дворе стоит «УАЗик» из Нязепетровского района, наполненный посылками для земляков. На его покупку, ремонт и маскировку авто сбрасывались всем районом.

— Такие машины на передке работают не больше месяца — подбивают, на минах подрываются, — пояснил Олег Голиков. — Поэтому мы сейчас собираем старые «УАЗики», «Нивы», ремонтируем их и отправляем разным частям. Этот пойдёт в Запорожскую область. Огромная благодарность нязепетровцам, которые также собирают гуманитарку, шьют маскировку, помогают регулярно. Вот парни вместе со своей техникой передадут ещё и автомобиль.

Невозможно не отметить то, что парни всё это делают безвозмездно, вкладывают свои деньги в производство. Раз в месяц выезжают и раздают произведённое тем частям, которые работают на передовой.

Обратная связь окупает все труды — их ждут с нетерпением, им благодарны за спасенные жизней и здоровья, за успешное выполнение задач.

Конечно, их труд и помощь не могут остаться без внимания. Прям в цеху Олег Голиков вручил две государственные награды Министерства обороны РФ.

— Госнаграды вручил с большим удовольствием братьям по боевому духу. Вы видите, как они воодушевлены. Нужно поощрять таких людей, — считает депутат Госдумы.

Соблюдая условия жёсткой секретности, ребята говорят только одно: «Будут продолжать свою работу до Победы».

В отправке гуманитарных грузов регулярно участвует вся Челябинская область. К примеру, в начале ноября из региона уехал автомобиль с восемью тоннами одежды, продуктов, медикаментов, постельного белья и матрасов. Дополнением также стали письма с пожеланиями скорейшей победы, которые написали школьники нашего региона.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    Все новости