Депутат Госдумы проверил производство дронов в Челябинской области
Закрытое производство по сбору техники и боекомплектов к ней, расположенное в Челябинской области, осмотрел депутат Госдумы от «Единой России» Олег Голиков. Он также вручил авторам проекта государственные награды за их вклад в успешное выполнение задач.
— С ребятами давно знакомы. Когда я был на СВО, мы с ними часто встречались. Они привозили гуманитарку и квадрокоптеры — то, что было действительно нужно, — рассказал Олег Голиков. — А вот сейчас они открыли производство и сами делают боекомплекты, которые подвешиваются к квадрокоптерам. При этом квадрокоптеры тоже сами собирают. Берут комплектующие в Китае, сами на принтерах делают детали, из которых собирают боекомплект. Всё это помогает парням выживать на передовой при штурме. Замечу, что ребята весь комплекс делают, не только собирают, создают, но и возят дроны за ленточку. Вовремя смогли перестроиться: возят не просто гуманитарку, а самое необходимое — то, что спасает жизнь и здоровье бойцам.
![]()
Депутат Госдумы Олег Голиков
![]()
Скоро зимние варианты маскировочных сетей отправят на передовую
На спецпроизводстве помимо дронов парни сами делают печки, сети и маскировочные халаты. Зимние варианты уже готовы к отправке.
![]()
Этот «УАЗик» с посылками из Нязепетровского района вскоре уедет на СВО
Кроме того, помогают землякам с территории доставить автомобили и гуманитарные грузы в зону СВО. Вот сейчас во дворе стоит «УАЗик» из Нязепетровского района, наполненный посылками для земляков. На его покупку, ремонт и маскировку авто сбрасывались всем районом.
![]()
— Такие машины на передке работают не больше месяца — подбивают, на минах подрываются, — пояснил Олег Голиков. — Поэтому мы сейчас собираем старые «УАЗики», «Нивы», ремонтируем их и отправляем разным частям. Этот пойдёт в Запорожскую область. Огромная благодарность нязепетровцам, которые также собирают гуманитарку, шьют маскировку, помогают регулярно. Вот парни вместе со своей техникой передадут ещё и автомобиль.
![]()
Невозможно не отметить то, что парни всё это делают безвозмездно, вкладывают свои деньги в производство. Раз в месяц выезжают и раздают произведённое тем частям, которые работают на передовой.
![]()
Обратная связь окупает все труды — их ждут с нетерпением, им благодарны за спасенные жизней и здоровья, за успешное выполнение задач.
![]()
Конечно, их труд и помощь не могут остаться без внимания. Прям в цеху Олег Голиков вручил две государственные награды Министерства обороны РФ.
— Госнаграды вручил с большим удовольствием братьям по боевому духу. Вы видите, как они воодушевлены. Нужно поощрять таких людей, — считает депутат Госдумы.
Соблюдая условия жёсткой секретности, ребята говорят только одно: «Будут продолжать свою работу до Победы».
![]()
В отправке гуманитарных грузов регулярно участвует вся Челябинская область. К примеру, в начале ноября из региона уехал автомобиль с восемью тоннами одежды, продуктов, медикаментов, постельного белья и матрасов. Дополнением также стали письма с пожеланиями скорейшей победы, которые написали школьники нашего региона.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
Четвёртый «Атомный выпускной» собрал в Челябинске 7000 молодых людей со всего региона
Дорожные службы устраняют последствия подтоплений в Челябинской области
Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области
Работа в Челябинской области: уверенность местных кандидатов в завтрашнем дне упала к началу лета
С 1 июля популярный автобус в Челябинске изменит маршрут
В Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил одну женщину, вторую увезли в больницу
Шесть человек пострадали в аварии в Челябинской области
Под Миассом восстановят затопленную ливнями дорогу
В Челябинской области пенсионерку нашли живой после двух суток в лесу
Не только дожди: чем удивит погода жителей Челябинской области в ближайшие дни
От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте