Строительство детского хирургического корпуса в Челябинске подорожало до 8 млрд рублей

Хирургический корпус Челябинской областной детской клинической больницы начнут строить в 2024 году. Здание, которое изначально хотели возвести в городском бору, появится на пересечении улиц Блюхера и Воровского. Стоимость нового больничного корпуса выросла почти в два раза — до восьми миллиардов рублей.
Проект здания хирургического корпуса ЧОДКБ уже получил положительное заключение Госэкспертизы. Работы начнутся в следующем году на пересечении улиц Воровского и Блюхера.
— На сегодняшний день стоимость проекта оценивается в сумму около восьми миллиардов рублей. Подробности реализации проекта будут представлены позже, — сообщили 74.ru в Минздраве Челябинской области.
Ранее строительство центра детской хирургии в Челябинске оценивали в 4,5 миллиарда рублей.
Напомним, новый корпус ЧОДКБ изначально хотели построить в городском бору, на участке, где растут реликтовые сосны. Строительство планировали на 2021 год, однако планы по вырубке деревьев на особо охраняемой природной территории вызвали широкий общественный резонанс. Противостояние привело к судебным тяжбам. Депутаты Заксобрания региона вывели участок леса из разряда особо охраняемых территорий, чтобы начать там строительство. Суд признал это решение парламентариев недействительным. В итоге в мае 2022 года челябинские власти изменили место расположения будущего хирургического корпуса. Новое здание решили построить на территории больничного городка на улице Воровского, отказавшись от вырубки участка в городском бору.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов