26 ноября 2023
Обсудить

В Челябинской области нашли тело 52-летнего рыбака, провалившегося под лёд

img
Сегодня утром, в воскресенье, 26 ноября, на Аргазинском водохранилище, распложенном в Аргаяшском районе водолазы нашли тело 52-летнего мужчины. Накануне, он ушёл на рыбалку, а когда не вернулся, родственники забили тревогу и обратились за помощью к спасателям.

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области рассказали, что в результате поисков, на берегу обнаружили автомобиль рыбака, а пятистах метрах от него — рыбацкие снасти и полынья. Позже нашли и самого рыбака, провалившегося под лёд, толщина которого была всего лишь 4–5 сантиметров.

— Сотрудники чрезвычайного ведомства в очередной раз призывают любителей тихой охоты к сознательности: ни один улов не стоит человеческой жизни, — прокомментировали в ведомстве. — Толщина льда для безопасного нахождения на нем человека начинается от 10–12 см.

В последнее время в Челябинской области участились подобные происшествия. Так, ранее в Агаповском районе нашли пропавшего рыбака, не вернувшегося шесть дней назад с рыбалки. Тело 56-летнего мужчины обнаружили на глубине двух метров, вытащили на берег и передали сотрудникам полиции.

Для предотвращения подобных происшествий в ноябре сотрудники МЧС начали проводить акцию «Тонкий лёд». Они патрулируют водоёмы, устанавливают запрещающие информационные знаки и проводят разъяснительные беседы с населением.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Апелляция оставила в силе решение об изъятии «Южуралзолота» у миллиардера Струкова
    • img
      В Челябинске выпустили в Шершнёвское водохранилище 400 тысяч сазанчиков
    • img
      Бывшего военнослужащего осудили за убийство знакомой в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вводят суточный проездной за 150 рублей
    • img
      В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
    • img
      Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
    • img
      Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
    • img
      Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
    • img
      Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
    • img
      Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
    • img
      Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
    • img
      В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
    • img
      Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
    • img
      В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
    • img
      Эндокринолог из Челябинской области развеяла мифы о сахарном диабете
    Все новости