26 ноября 2023
Обсудить

В Челябинской области нашли тело 52-летнего рыбака, провалившегося под лёд

img
Сегодня утром, в воскресенье, 26 ноября, на Аргазинском водохранилище, распложенном в Аргаяшском районе водолазы нашли тело 52-летнего мужчины. Накануне, он ушёл на рыбалку, а когда не вернулся, родственники забили тревогу и обратились за помощью к спасателям.

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области рассказали, что в результате поисков, на берегу обнаружили автомобиль рыбака, а пятистах метрах от него — рыбацкие снасти и полынья. Позже нашли и самого рыбака, провалившегося под лёд, толщина которого была всего лишь 4–5 сантиметров.

— Сотрудники чрезвычайного ведомства в очередной раз призывают любителей тихой охоты к сознательности: ни один улов не стоит человеческой жизни, — прокомментировали в ведомстве. — Толщина льда для безопасного нахождения на нем человека начинается от 10–12 см.

В последнее время в Челябинской области участились подобные происшествия. Так, ранее в Агаповском районе нашли пропавшего рыбака, не вернувшегося шесть дней назад с рыбалки. Тело 56-летнего мужчины обнаружили на глубине двух метров, вытащили на берег и передали сотрудникам полиции.

Для предотвращения подобных происшествий в ноябре сотрудники МЧС начали проводить акцию «Тонкий лёд». Они патрулируют водоёмы, устанавливают запрещающие информационные знаки и проводят разъяснительные беседы с населением.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
    • img
      Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
    • img
      Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
    • img
      Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
    • img
      Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
    • img
      В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
    • img
      Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
    • img
      В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
    • img
      В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
    • img
      Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
    • img
      В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек
    Все новости