Челябинцев пригласили на «вкусный» фестиваль
Гостей и жителей Челябинска приглашают на фестиваль кулинарного мастерства, который пройдёт на базе ЮУрГУ. Там гости смогут насладиться вкусными блюдами, познакомиться с основами сервировки стола и вдохновиться творческими идеями по созданию съедобных картин и костюмов.
На фестивале школьники и студенты продемонстрируют свои кулинарные способности и представят вкусные шедевры. Они сразятся в различных конкурсах, среди которых — «Кулинарные традиции народов мира», «Кондитерское искусство», «Арт-дизайн», «Кулинарное искусство и сервис-класс». Далее члены жюри оценят работы, подведут итоги и наградят лучшего повара.
Кроме того, у участников будет возможность пообщаться с профессионалами этой отрасли, что позволит молодым людям получить ценный опыт и информацию о карьерных возможностях в сфере питания.
![]()
— Это событие станет настоящей праздничной площадкой для всех любителей кулинарии, а также тех, кто просто хочет насладиться атмосферой радости, — рассказали в пресс-службе фестиваля.
Особыми гостями мероприятия станут ресторанный блогер Челябинска Азат Сапармамедов и
Фестиваль пройдёт в Южно-Уральском государственном университете в пятницу, 24 ноября, начало в 09:40.
В Челябинске также анонсировали новый фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». В этом году традиционный кулинарный праздник состоится в парке Гагарина 16 декабря. Посетителей ждут большая гастрономическая ярмарка и выборы самого вкусного пельменя. О программе фестиваля, читайте в нашем материале.
Фото, афиша: пресс-служба Международного фестиваля кулинарного искусства
Лента новостей
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску