Челябинцев пригласили на «вкусный» фестиваль
Гостей и жителей Челябинска приглашают на фестиваль кулинарного мастерства, который пройдёт на базе ЮУрГУ. Там гости смогут насладиться вкусными блюдами, познакомиться с основами сервировки стола и вдохновиться творческими идеями по созданию съедобных картин и костюмов.
На фестивале школьники и студенты продемонстрируют свои кулинарные способности и представят вкусные шедевры. Они сразятся в различных конкурсах, среди которых — «Кулинарные традиции народов мира», «Кондитерское искусство», «Арт-дизайн», «Кулинарное искусство и сервис-класс». Далее члены жюри оценят работы, подведут итоги и наградят лучшего повара.
Кроме того, у участников будет возможность пообщаться с профессионалами этой отрасли, что позволит молодым людям получить ценный опыт и информацию о карьерных возможностях в сфере питания.
![]()
— Это событие станет настоящей праздничной площадкой для всех любителей кулинарии, а также тех, кто просто хочет насладиться атмосферой радости, — рассказали в пресс-службе фестиваля.
Особыми гостями мероприятия станут ресторанный блогер Челябинска Азат Сапармамедов и
Фестиваль пройдёт в Южно-Уральском государственном университете в пятницу, 24 ноября, начало в 09:40.
В Челябинске также анонсировали новый фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». В этом году традиционный кулинарный праздник состоится в парке Гагарина 16 декабря. Посетителей ждут большая гастрономическая ярмарка и выборы самого вкусного пельменя. О программе фестиваля, читайте в нашем материале.
Фото, афиша: пресс-служба Международного фестиваля кулинарного искусства
Лента новостей
Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена