Челябинцев пригласили на «вкусный» фестиваль
Гостей и жителей Челябинска приглашают на фестиваль кулинарного мастерства, который пройдёт на базе ЮУрГУ. Там гости смогут насладиться вкусными блюдами, познакомиться с основами сервировки стола и вдохновиться творческими идеями по созданию съедобных картин и костюмов.
На фестивале школьники и студенты продемонстрируют свои кулинарные способности и представят вкусные шедевры. Они сразятся в различных конкурсах, среди которых — «Кулинарные традиции народов мира», «Кондитерское искусство», «Арт-дизайн», «Кулинарное искусство и сервис-класс». Далее члены жюри оценят работы, подведут итоги и наградят лучшего повара.
Кроме того, у участников будет возможность пообщаться с профессионалами этой отрасли, что позволит молодым людям получить ценный опыт и информацию о карьерных возможностях в сфере питания.
![]()
— Это событие станет настоящей праздничной площадкой для всех любителей кулинарии, а также тех, кто просто хочет насладиться атмосферой радости, — рассказали в пресс-службе фестиваля.
Особыми гостями мероприятия станут ресторанный блогер Челябинска Азат Сапармамедов и
Фестиваль пройдёт в Южно-Уральском государственном университете в пятницу, 24 ноября, начало в 09:40.
В Челябинске также анонсировали новый фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». В этом году традиционный кулинарный праздник состоится в парке Гагарина 16 декабря. Посетителей ждут большая гастрономическая ярмарка и выборы самого вкусного пельменя. О программе фестиваля, читайте в нашем материале.
Фото, афиша: пресс-служба Международного фестиваля кулинарного искусства
Лента новостей
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
Тысячи разноцветных цветов-фонариков запустили в воду в челябинском парке
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств