21 ноября 2023
Обсудить

В Челябинской области ревизоры проверят траты Минстроя и КДХ на госзакупки

img
В 2024 году Главное контрольное управление Челябинской области проведёт проверки в четырёх организациях, чьи бывшие руководители сейчас находятся под следствием или в колонии. Речь идёт о Министерстве строительства региона, ОГКУ «Челябоблинвестстрой», челябинском комитете дорожного хозяйства и ГКУ «Центр обслуживания мировых судей Челябинской области».

— Будет проверено соблюдение законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд за 2023 год, — говорится в приказе о проверках, опубликованном во вторник, 21 ноября.

Приказ подписан начальником Главного контрольного управления Дмитрием Агеевым. 

Интересно, что во всех четырёх вошедших в план проверок структурах есть бывшие руководители, которые имеют проблемы с законом. Так, экс-председателя КДХ Рината Кучитарова подозревают в превышении должностных полномочий, бывший глава «Челябоблинвестстроя» Алексей Абаимов находится в СИЗО по подозрению в мошенничестве, экс-директора регионального «Центра обслуживания мировых судей» на прошлой неделе задержали, его обвиняют в превышении должностных полномочий. Кроме того, бывший замминистра строительства региона Иван Белавкин получил весной этого года срок в колонии строгого режима за взятки.

Напомним, областной суд в понедельник, 20 ноября, отказался выпустить из СИЗО экс-главу комитета дорожного хозяйства Челябинска Рината Кучитарова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщили в прокуратуре, он пробудет под стражей минимум до начала декабря.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    Все новости