13 ноября 2023
Обсудить (1)

В Челябинской области на болоте нашли заблудившуюся женщину

img
В Октябрьском районе женщина заблудилась в болотистой местности. Она сама позвонила в полицию и попросила о помощи. К тому времени, когда её удалось отыскать, она уже потеряла обувь и сидела продрогшая и промокшая на кочке в болотной жиже. Женщину увезли в районную больницу.

Звонок от жительницы деревни Лебёдки в дежурную часть районного отдела полиции поступил накануне, 12 ноября. Женщина сообщила, что ушла из дома и заблудилась. Но так как у неё есть психическое расстройство, полицейским она не смогла объяснить, где находится, или дать примерные ориентиры.

На поиски отправились 10 сотрудников полиции. При этом женщина периодически перезванивала и сообщала новые данные. Конкретное место было неизвестно, ясно было только, что она находится где-то в болотистой местности, потеряла обувь и отчаялась. К поискам подключились сотрудники МЧС.

Болота вблизи населённого пункта тщательно прочёсывали, но непроходимость местности и тёмное время суток снижали скорость поисков. Спустя несколько часов женщина услышала крики полицейских и стала отзываться. С разных сторон болота к ней двигались по воде на помощь. Около трёх часов ночи её удалось найти.

— Они сидела на болотной кочке, кругом стояла вода, женщина очень промокла и замёрзла, увидев своих спасителей, не смогла сдержать слёз, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Лейтенант полиции Сергей Портяной и майор полиции Серик Контрабаев с риском для жизни помогли женщине выбраться из болота, хотя сами почти по пояс провалились в ледяную жижу, и довели её до служебного автомобиля, после чего вывезли на трассу, где уже ожидал автомобиль скорой помощи.

Женщине оказали первую помощь и доставили в октябрьскую центральную районную больницу.

В прошлом году в Челябинской области полицейские спасли из болота 80-летнюю пенсионерку. На её поиски ушли сутки. Измученную женщину на руках несли до дороги.

Фото: пресс-служба МВД Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Илья
    Это не враньё. Реально спасли от смерти. Молодцы.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
    • img
      В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
    • img
      В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
    • img
      Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
    • img
      В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
    • img
      В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
    • img
      В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
    • img
      Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
    • img
      В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
    • img
      На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
    • img
      Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
    Все новости