13 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области на болоте нашли заблудившуюся женщину

img
В Октябрьском районе женщина заблудилась в болотистой местности. Она сама позвонила в полицию и попросила о помощи. К тому времени, когда её удалось отыскать, она уже потеряла обувь и сидела продрогшая и промокшая на кочке в болотной жиже. Женщину увезли в районную больницу.

Звонок от жительницы деревни Лебёдки в дежурную часть районного отдела полиции поступил накануне, 12 ноября. Женщина сообщила, что ушла из дома и заблудилась. Но так как у неё есть психическое расстройство, полицейским она не смогла объяснить, где находится, или дать примерные ориентиры.

На поиски отправились 10 сотрудников полиции. При этом женщина периодически перезванивала и сообщала новые данные. Конкретное место было неизвестно, ясно было только, что она находится где-то в болотистой местности, потеряла обувь и отчаялась. К поискам подключились сотрудники МЧС.

Болота вблизи населённого пункта тщательно прочёсывали, но непроходимость местности и тёмное время суток снижали скорость поисков. Спустя несколько часов женщина услышала крики полицейских и стала отзываться. С разных сторон болота к ней двигались по воде на помощь. Около трёх часов ночи её удалось найти.

— Они сидела на болотной кочке, кругом стояла вода, женщина очень промокла и замёрзла, увидев своих спасителей, не смогла сдержать слёз, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Лейтенант полиции Сергей Портяной и майор полиции Серик Контрабаев с риском для жизни помогли женщине выбраться из болота, хотя сами почти по пояс провалились в ледяную жижу, и довели её до служебного автомобиля, после чего вывезли на трассу, где уже ожидал автомобиль скорой помощи.

Женщине оказали первую помощь и доставили в октябрьскую центральную районную больницу.

В прошлом году в Челябинской области полицейские спасли из болота 80-летнюю пенсионерку. На её поиски ушли сутки. Измученную женщину на руках несли до дороги.

Фото: пресс-служба МВД Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    • img
      В мясных консервах челябинского производителя нашли незаявленную сою
    Все новости