В Челябинской области на болоте нашли заблудившуюся женщину

В Октябрьском районе женщина заблудилась в болотистой местности. Она сама позвонила в полицию и попросила о помощи. К тому времени, когда её удалось отыскать, она уже потеряла обувь и сидела продрогшая и промокшая на кочке в болотной жиже. Женщину увезли в районную больницу.
Звонок от жительницы деревни Лебёдки в дежурную часть районного отдела полиции поступил накануне, 12 ноября. Женщина сообщила, что ушла из дома и заблудилась. Но так как у неё есть психическое расстройство, полицейским она не смогла объяснить, где находится, или дать примерные ориентиры.
На поиски отправились 10 сотрудников полиции. При этом женщина периодически перезванивала и сообщала новые данные. Конкретное место было неизвестно, ясно было только, что она находится где-то в болотистой местности, потеряла обувь и отчаялась. К поискам подключились сотрудники МЧС.
Болота вблизи населённого пункта тщательно прочёсывали, но непроходимость местности и тёмное время суток снижали скорость поисков. Спустя несколько часов женщина услышала крики полицейских и стала отзываться. С разных сторон болота к ней двигались по воде на помощь. Около трёх часов ночи её удалось найти.
— Они сидела на болотной кочке, кругом стояла вода, женщина очень промокла и замёрзла, увидев своих спасителей, не смогла сдержать слёз, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Лейтенант полиции Сергей Портяной и майор полиции Серик Контрабаев с риском для жизни помогли женщине выбраться из болота, хотя сами почти по пояс провалились в ледяную жижу, и довели её до служебного автомобиля, после чего вывезли на трассу, где уже ожидал автомобиль скорой помощи.
Женщине оказали первую помощь и доставили в октябрьскую центральную районную больницу.
В прошлом году в Челябинской области полицейские спасли из болота 80-летнюю пенсионерку. На её поиски ушли сутки. Измученную женщину на руках несли до дороги.
Фото: пресс-служба МВД Челябинской области
- Илья
Лента новостей
- Владимир Путин осмотрел коксовую батарею на предприятии в Магнитогорске
- Экс-заместителя мэра Троицка будут судить за получение взятки
- «Цифровая усталость»: врач из Челябинской области рассказала, как снизить нагрузку на зрение
- Срок в колонии получила жительница Челябинской области за убийство шестимесячного сына
- Эксперты перечислили самые «дорогие» вакансии этого лета в Челябинской области
- В школе Челябинской области провели медицинское обследование детей
- В ДТП с грузовиком в Челябинске пострадали два человека
- Это не капризы: психолог из Челябинской области рассказала, что такое детский стресс
- Из-за автомобилистов в Челябинской области за полгода произошло более 10 тысяч срывов вывоза мусора
- Челябинские врачи вернули слух пациентке с тугоухостью с помощью операции
- У жителей Челябинской области появилась возможность оплачивать зарубежные сервисы через МТС
- Ректор челябинского спортивного вуза не смог выйти из СИЗО под залог
- В каком случае за спил дерева на собственной даче грозит штраф до 500 тысяч, рассказали эксперты
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в национальной премии «Человек труда»
- Реаниматолог из Челябинска рассказал, как спасти жизнь при ударе током и не погибнуть самому
- «Как в дораме!»: челябинские студентки рассказали о путешествии в Китай