13 ноября 2023
Обсудить (1)

В Челябинской области на болоте нашли заблудившуюся женщину

img
В Октябрьском районе женщина заблудилась в болотистой местности. Она сама позвонила в полицию и попросила о помощи. К тому времени, когда её удалось отыскать, она уже потеряла обувь и сидела продрогшая и промокшая на кочке в болотной жиже. Женщину увезли в районную больницу.

Звонок от жительницы деревни Лебёдки в дежурную часть районного отдела полиции поступил накануне, 12 ноября. Женщина сообщила, что ушла из дома и заблудилась. Но так как у неё есть психическое расстройство, полицейским она не смогла объяснить, где находится, или дать примерные ориентиры.

На поиски отправились 10 сотрудников полиции. При этом женщина периодически перезванивала и сообщала новые данные. Конкретное место было неизвестно, ясно было только, что она находится где-то в болотистой местности, потеряла обувь и отчаялась. К поискам подключились сотрудники МЧС.

Болота вблизи населённого пункта тщательно прочёсывали, но непроходимость местности и тёмное время суток снижали скорость поисков. Спустя несколько часов женщина услышала крики полицейских и стала отзываться. С разных сторон болота к ней двигались по воде на помощь. Около трёх часов ночи её удалось найти.

— Они сидела на болотной кочке, кругом стояла вода, женщина очень промокла и замёрзла, увидев своих спасителей, не смогла сдержать слёз, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Лейтенант полиции Сергей Портяной и майор полиции Серик Контрабаев с риском для жизни помогли женщине выбраться из болота, хотя сами почти по пояс провалились в ледяную жижу, и довели её до служебного автомобиля, после чего вывезли на трассу, где уже ожидал автомобиль скорой помощи.

Женщине оказали первую помощь и доставили в октябрьскую центральную районную больницу.

В прошлом году в Челябинской области полицейские спасли из болота 80-летнюю пенсионерку. На её поиски ушли сутки. Измученную женщину на руках несли до дороги.

Фото: пресс-служба МВД Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Илья
    Это не враньё. Реально спасли от смерти. Молодцы.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    • img
      В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
    • img
      Прокуратура организовала проверку в челябинском аэропорту из-за задержки рейса в Сочи
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, где взрослым лечат зубы под наркозом по ОМС
    • img
      Челябинские полицейские задержали четырёх сотрудников мужского спа-салона
    • img
      Искусственный интеллект в Сбере автономно отрабатывает 70% киберинцидентов
    • img
      Лучшую водку, газировку и зубную пасту в 2026 году определили в Роскачестве
    • img
      Челябинская область остро нуждается в дворниках
    • img
      Синоптики предупредили о метелях в Челябинской области в предстоящие длинные выходные
    • img
      Производителя из Челябинской области наказали за фальсифицированное сливочное масло
    • img
      В Челябинской области осудили мужчину, угрожавшего ружьём сотруднику Росгвардии
    • img
      Челябинцы проплыли на сапах по реке Миасс в 20-градусный мороз
    Все новости