В озере под Челябинском нашли тело рыбака

Трагедией обернулась рыбалка на озере Урефты Сосновского района: упав в воду с лодки, мужчина не смог выбраться. Его тело достали со дна спасатели. А сегодня, 8 августа, продолжается поиск другого мужчины, который пропал под Бакалом.
Трагедия на озере Урефты Сосновского района случилась в минувшие выходные — мужчина отправился плавать на лодке, а чуть позже отдыхавшие поблизости услышали всплеск воды. Рассмотреть ничего им не удалось из-за кустов. Но всё же они позвонили по 112. Позже сотрудники полиции и специалисты Мобильного отряда ПСС Челябинской области обнаружили тело рыбака в нескольких метрах от берега.
А сегодня спасатели Златоустовского отряда ищут мужчину, пропавшего накануне, 7 августа, на территории Саткинского района.
— 41-летний мужчина отправился к водохранилищу в черте Бакальского городского округа, — уточнили сотрудники ПСС области. — Место там стихийное, купаться запрещено. Те, с кем пропавший отдыхал на берегу, не смогли точно указать место, где он плавал. Поиски ведутся с лодок и на берегу.
На минувшей неделе спасатели ПСС провели 32 поисковых и спасательных операции, в ходе которых помогли 18 южноуральцам. Но четверо были обнаружены погибшими. Речь идёт о происшествиях на воде.
По прогнозам синоптиков, наступившая неделя будет жаркой, и южноуральцы направятся к водоёмам. Спасатели напоминают, что нужно соблюдать меры безопасности. В частности, не купаться в неположенных местах, не заходить в воду в нетрезвом состоянии, а также не оставлять без присмотра детей.
Прошлая неделя для спасателей не ограничилась только «водными» работами, людей искали и на земле. В частности, южноуральцам пришлось поволноваться за 90-летнего пенсионера, который заблудился, собирая ягоды.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан