19 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области полицейские спасли из болота 80-летнюю пенсионерку

img
В лесах Кыштыма заблудилась 80-летняя пенсионерка. Бабушку искали почти сутки. В итоге пожилую женщину обнаружили в болоте. Самостоятельно выбраться она не могла, поэтому на помощь пришли полицейские, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Пожилая женщина ушла в лес ещё в субботу, 17 сентября, и пропала. Попытки родственников разыскать бабушку самостоятельно успехом не увенчались. Тогда на поиски пенсионерки был отправлен личный состав отдела полиции, а также сотрудники других специальных служб и волонтёры.

— Участковые старшие лейтенанты полиции Виктор Киприянов и Денис Коннов совместно с добровольцами поисково-спасательного отряда с помощью квадрокоптера обнаружили местонахождение пожилой женщины, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону. — Сотрудники полиции совместно с помощником добрались до пропавшей. Женщина находилась в болоте, была сильно измождена и еле держалась.

Дойти до дороги самостоятельно бабушка не могла. Поэтому полицейские, вытащив пожилую женщину из болота, вынесли её из лесу на руках. После этого они укутали пенсионерку в тёплую одежду, а потом передали её в руки медработников.

Ранее похожий случай произошёл в Снежинске. К полицейским обратился мужчина с просьбой о помощи. Как оказалось, молодой человек погряз в трясине и не смог самостоятельно выбраться. Всю ночь до прибытия патрульно-постовой службы он провёл на болоте.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    Все новости