25 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Снежинске полицейские спасли южноуральца, застрявшего в вязких болотах

img
В полицию Снежинска обратился мужчина с просьбой о помощи. Как оказалось, молодой человек погряз в трясине и не смог самостоятельно выбраться. Всю ночь до прибытия патрульно-постовой службы он провёл на болоте. Об этом сообщили пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Как пояснил сам пострадавший, вечером 23 августа он на велосипеде направлялся из села Воскресенское в село Воздвиженское Каслинского района и заблудился. В какой-то момент мужчина застрял в болотной трясине и не смог самостоятельно выбраться.

Экипаж патрульно-постовой службы полиции незамедлительно выехал к месту происшествия. Более часа полицейские объезжали территорию, разыскивая заблудившегося. Связь с пострадавшим пропала из-за разрядившегося у него телефона.

— Около 4 часов утра, 24 августа, полицейские нашли молодого человека сидящим на кочке в болоте. Подобраться к нему без риска увязнуть в топи не представлялось возможным. На помощь прибыли военнослужащие войск нацгвардии, — рассказали в пресс-службе ведомства. — С помощью сооружённого на месте приспособления мужчину удалось вытащить из болотного плена.

Медицинская помощь заблудившемуся каслинцу не понадобилась.

Прогулки по незнакомой местности могут обернуться серьёзными последствиями, в том числе под угрозой может оказаться жизнь человека. Так, ранее спасателям пришлось эвакуировать туристку из Москвы, заблудившуюся в лесу под Миассом. Во время прогулки у девушки началась острая аллергия после укуса неизвестного насекомого, ей необходимо было оказать срочную медицинскую помощь.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    • img
      Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
    • img
      Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
    Все новости