Туристку из Москвы экстренно эвакуировали с приступом после укуса насекомого под Миассом
Молодую девушку, приехавшую в Миасс из Москвы, укусило неизвестное насекомое во время прогулки в лесу, спровоцировавшее сильную аллергическую реакцию. Девушка почувствовала слабость, головокружение и трудности с дыханием. О подробностях происшествия рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Вечером, 15 августа спасатели вывели из леса 20-летнюю туристку из столицы, у которой во время прогулки в окрестностях Миасса началась анафилаксия. Как пояснили в службе спасателей области, сильную аллергическую реакцию вызвал укус неизвестного насекомого.
— Буквально через несколько минут после укуса одна из подруг почувствовала слабость, головокружение, ей стало крайне трудно дышать, она не смогла самостоятельно идти дальше в незнакомой местности. После поступления сообщения о ЧП спасатели Миасского отряда выехали на квадроциклах на поиски пострадавшей, — рассказали в ПСС области. — Находясь на связи, они уточняли дорогу, по которой шли девушки.
Обнаружили пострадавших в двух километрах от жилых районов Миасса. Задыхающуюся девушку на носилках эвакуировали из леса, спустя несколько минут девушке оказали медпомощь. Сейчас её жизнь вне опасности.
Часто прогулки по незнакомой местности едва не заканчиваются трагедиями. Так, ранее спасатели эвакуировали туристку, заблудившуюся с ребёнком в горах Зюраткуля. Женщина с 12-летней дочерью из Перми отправились погулять, но забрались слишком далеко и потеряли ориентиры.
Фото: Поисково-спасательная служба
Лента новостей
В правительстве рассказали, что происходит с бензином в Челябинской области
В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
По Челябинской области проехалась просветительская программа «Городские экспедиции»
Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
В лесах Челябинской области поспела земляника
Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
Дорожные службы устраняют последствия подтоплений в Челябинской области
Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области